Banconote italiane - Asta Numismatica 7

Lotto 324

Banconote italiane

Occupazione Austriaca. Cassa Veneta dei prestiti. 5 centesimi 1918. - BB

Base d'asta:

Lotto 325

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. 1000 Lire Grande M. 18/12/1925. - MB

Base d'asta:

Lotto 326

Banconote italiane

Luogotenenza. 100 lire Italia Turrita. 10/12/1944. - qMB

Base d'asta:

Lotto 327

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. 50 lire Grande L (Fascio). 31/03/1943. - MB

Base d'asta:

Lotto 328

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. 50 lire Lupetta (Fascio) Roma. 23/10/1940. - MB+

Base d'asta:

Lotto 329

Banconote italiane

Luogotenenza. 50 lire Italia Turrita. 10/12/1944. - MB+

Base d'asta:

Lotto 330

Banconote italiane

Regno D'italia. Vittorio Emanuele III. 10 lire Effige di Umberto I. 29-7-1918. - MB

Base d'asta:

Lotto 331

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. 10 lire Impero. 18/06/1935. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 332

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. 10 Lire Impero. Sovrastampa Prestito ligure. Del 1944-XXII. - BB+

Base d'asta:

Lotto 333

Banconote italiane

Luogotenenza. 10 lire Giove. 23/11/1944. - SPL

Base d'asta:

Lotto 334

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. 5 Lire. 29-03-1914. - BB

Base d'asta:

Lotto 335

Banconote italiane

Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 5 Lire "Impero". - qFDS

Base d'asta:

Lotto 336

Banconote italiane

Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. 23/11/1944. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 337

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. 16-11-1922. - SUP

Base d'asta:

Lotto 338

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. 2 lira Impero. - FDS

Base d'asta:

Lotto 339

Banconote italiane

Luogotenenza. Lotto di due banconote da 2 lire Italia Laureata. 23/11/1944. - qFDS/FDS

Base d'asta:

Lotto 340

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. Buono da 1 Lira. 28-12-1917. - qBB

Base d'asta:

Lotto 341

Banconote italiane

Vittorio Emanuele III. 1 lira Impero. - FDS

Base d'asta:

Lotto 342

Banconote italiane

Luogotenenza. Lotto di quattro banconote da 1 lira Italia Laureata. - MB a SPL

Base d'asta:

Lotto 343

Banconote italiane

Occupazione americana. 1000 Am lire 1943. Bilingua. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 344

Banconote italiane

Occupazione americana. 500 Am lire 1943. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 345

Banconote italiane

Occupazione americana. 100 Am lire 1943. Monolingua. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 346

Banconote italiane

Occupazione americana. 50 Am lire 1943. Monolingua. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 347

Banconote italiane

Occupazione americana. 10 Am lire 1943. - FDS

Base d'asta:

Lotto 348

Banconote italiane

Occupazione americana. 5 Am lire 1943. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 349

Banconote italiane

Occupazione americana. 2 Am lire 1943. - FDS

Base d'asta:

Lotto 350

Banconote italiane

Occupazione americana. 1 Am lire 1943. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 351

Banconote italiane

Repubblica. 50000 Lire Volto di Donna. 23-10-1978. - qFDS

Base d'asta:
Banconote italiane. ...

Lotto 352

Banconote italiane

Repubblica. 50000 Lire Bernini. 2° tipo, 1992. - BB+

Base d'asta:

Lotto 353

Banconote italiane

Repubblica. 10000 Lire Michelangelo. 20-05-1966. - qBB/BB

Base d'asta: