Token

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 107

Asta: Asta Numismatica 9 - Token

Token. Gran Bretagna. Lancashire. Manchester. Halfpenny Token 1793. Ae. - BB

Base d'asta:

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 108

Token. Gran Bretagna. Norfolk. Norwich. Ae. 1792. Nathaniel Bolingbroke. Halfpenny Token. - BB

Base d'asta:

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 109

Token. Gran Bretagna. Norfolk. Norwich. Halfpenny Token 1792. Ae. - BB+

Base d'asta:

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 110

Token. Gran Bretagna. Cornwall. Penryn. Ae. 1794. Halfpenny Token. - SPL/FDC

Base d'asta:

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 111

Token. Gran Bretagna. Hampshire. Portsmouth. Ae. 1794. Sharp’s & Chaldecott’s. Halfpenny Token. - BB

Base d'asta:

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 112

Token. Gran Bretagna. Hampshire. Portsmouth. Ae. 1794. Sharp’s & Chaldecott’s. Halfpenny Token. - MB

Base d'asta:

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 113

Token. Gran Bretagna. Shropshire. Ae. 1793 Isaac Wood, 1735-1801, Shrewsbury Halfpenny token. - SPL+

Base d'asta:

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 114

Token. Gran Bretagna. Kent. Tenterden. Brewers' Company. Halfpenny token. 1796. Ae. - BB+

Base d'asta:

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 115

Token. Gran Bretagna. Essex. Walthamstow. Halfpenny token. 1813. Ae. - BB

Base d'asta:

Token. Gran Bretagna. ...

Lotto 116

Token. Gran Bretagna. Warwickshire. Wilkinson. Halfpenny token. 1792. Ae. - BB

Base d'asta:

Token. Irlanda. Dublin, ...

Lotto 117

Token. Irlanda. Dublin, Parker's, Halfpenny token 1795. Ae. - BB

Base d'asta:

Token. Irlanda. Wicklow, ...

Lotto 118

Token. Irlanda. Wicklow, Halfpenny token 1789. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Token. New Zealand. ...

Lotto 119

Token. New Zealand. Milner & Thompson, Christchurch. Penny 1881. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Token. USA. Colonie ...

Lotto 120

Token. USA. Colonie Inglesi. Ae. Franklin Press. - BB+

Base d'asta:

Token. USA. Colonie ...

Lotto 121

Token. USA. Colonie Inglesi. Ae. Talbot, Allum & Lee Cent. - BB+

Base d'asta:

Token. Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 122

Token. Lotto di 5 pezzi. Notati. Portsea 1794, Lancaster 1794, London 1795, Southampton 1791, Thomas Wood 1811. - BB

Base d'asta:

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 123

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Paris Miners 1791, Cornovaglia mezza oncia 1791, Edimburgo new university ... - BB+

Base d'asta:

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 124

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Irish Miners 1795, Norwich 1792, Norwich con il castello 1793, Portsmouth ... - qBB

Base d'asta:

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 125

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Irlanda. Wicklow 1789, Liverpool 1791, North Wales 1793, Irish Mine Company ... - qBB

Base d'asta:

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 126

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Portsmouth 1794, Warwickshire. Wilkinson 1793, Birmingham 1793, ... - qBB

Base d'asta:

Token.  Lotto di 5 pezzi ...

Lotto 127

Token. Lotto di 5 pezzi da half penny. Ae. Southampton data non leggibile, Leeds 1791, Londra 1791, Token del 1795 con ... - MB

Base d'asta:

Lotto 128

Token. Lotto di 10 pezzi da half penny. Ae. Da classificare. - MB

Base d'asta: