• Medaglie Periodo Fascista

Medaglie Periodo Fascista

Medaglie. Periodo ...

Lotto 437

Asta: Asta Numismatica 13 - Medaglie Periodo Fascista

Medaglie. Periodo Fascista. Placca. Br. Grande fascio. Anno V. - Ottima

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 438

Medaglie Periodo Fascista. Napoli. Spilla 1922. Ag? e smalti. I Convegno Ginnastico Napoli. - qSPL

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 439

Medaglie. Periodo Fascista. Palermo. Medaglia. Regate Nazionali 24-25 Agosto 1935. Anno XIII. - qFDC.

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 440

Medaglie. Periodo Fascista. Roma. Medaglia. Opera Nazionale del dopolavoro. Anno XVI.1937. Ag .800. Manifestazione ... - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 441

Medaglie. Periodo Fascista. Salo'. Medaglia. Anno XIII dell'Era Fascista. 1935. Ae. - SPL+

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 442

Medaglie Periodo Fascista. Medaglia sportiva. Ag 800. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 443

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Federazione Italiana di Canottaggio. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 444

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Reale Federazione Italiana Canottaggio. Smaltata. Ottone?. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 445

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia. Metallo bianco. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 446

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia in bachelite con nastrino. Anno XIII dell'Era Fascista. 1936. Proclamazione ... - SPL+

Base d'asta:
41,00 €

Lotto 447

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla con Croce Rossa e Fascio littorio. Smalti. - BB+

Base d'asta:
Medaglie. Periodo  ...

Lotto 448

Medaglie. Periodo Fascista. Cagliari. Spilla 3° Concorso Ginnastico Nazionale per Giovani Fascisti. Anno XI. - BB+

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 449

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia. Reale Federazione Fascista Regate di Campionato. Annio XIV. - SPL+

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 450

Medaglie. Periodo Nazista. Medaglia 1933. Ritratto di Hitler. Ag? - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 451

Medaglie. Periodo Nazista. Spilla. Nazional Socialismo. Latta e smalti. - qSPL

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 452

Medaglie. Periodo Nazista. Spilla. Luftwaffe Artiglieria. Br. Diametro mm. 60x43. BB. - BB

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 453

Medaglie. Periodo Nazista. Spilla. Aviazione. Br. Diametro mm. 55x47. BB. Riparata. - BB

Base d'asta:
Medaglie. Periodo ...

Lotto 454

Medaglie. Periodo Nazista. Spilla. Aquila. Br. Diametro mm. 71x30. qSPL. - qSPL

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 511

Asta: Asta Numismatica 9 - Medaglie Periodo Fascista

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 512

Medaglie Periodo Fascista. Napoli. Spilla 1923. Ag? e smalti. II Concorso Ginnico Militare Napoli. - qSPL

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 513

Medaglie Periodo Fascista. Cremona. Accademia d'armi cremonese. Concorso Schermistico DVX 1° adunata Gioventù ... - SPL

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 514

Medaglie Periodo Fascista. Cremona. Accademia d'armi cremonese. Nel X Annuale dell'era fascista. Mobilitazione ... - SPL

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 515

Medaglie Periodo Fascista. Cremona. Accademia d'armi cremonese. Nel X Annuale dell'era fascista. Mobilitazione ... - BB

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 516

Medaglie Periodo Fascista. Napoli. Accademia Nazionale di Scherma. C.N.I.S. Campionati europei. Medaglia aprile 1929 ... - SPL

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 517

Medaglie Periodo Fascista. Napoli. Givochi Partenopei Napoli Novembre XIII. Medaglia 1935 XIII. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 518

Medaglie Periodo Fascista. Napoli. Givochi Partenopei Napoli Novembre XIII. Medaglia 1935 XIII. Ag. - FDC

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 519

Medaglie Periodo Fascista. Vittorio Emanuele III. Roma. Medaglia 1939. AE. - FDC

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 520

Medaglie Periodo Fascista. Associazione Nazionale Combattenti Italiani. Federazione della Francia. Br. - BB+

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 521

Base d'asta:
Medaglie Periodo ...

Lotto 522

Medaglie Periodo Fascista. Napoli. Adunata Nazionale Combattenti. Inaugurazione monumento ad A. Diaz. Medaglia 1936. ... - BB

Base d'asta: