• Base 1 euro senza riserva

Lotto 586

Asta: Asta Numismatica 13 - Base 1 euro senza riserva

Napoli. Ferdinando II. Mezzo Tornese 1853. Contrassegno stella a 5 punte. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 586

Asta: Asta Numismatica 10 - Base 1 euro senza riserva

Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1911. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 587

Napoli. Francesco II. 2 Tornesi 1859. Ae. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 587

Austria. Francesco Giuseppe. 20 Heller 1911. Ni. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 588

Napoli. Francesco II. 2 Tornesi 1859. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 588

Austria. Francesco Giuseppe. 10 Heller 1893. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 589

Napoli. Francesco II. 2 Tornesi 1859. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 589

Austria. Francesco Giuseppe. 2 Heller 1911. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 590

Palermo. Carlo II. Grano 1698. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 590

Austria. Francesco Giuseppe. 1 Krezer 1885. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 591

Palermo. Carlo II. Grano 1700. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 591

Austria. 50 Shilling 1974. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 592

Palermo. Carlo II. Grano 1700. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 592

Australia. Giorgio VI. 6 Pence 1951. Ag.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 593

Palermo. Ferdinando III. 1759-1816. 5 Grani 1815. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 593

Australia. Giorgio VI. Penny 1942. Ae.  - BB

Base d'asta:

Lotto 594

Perugia. Pio VI. Madonnina (1797). Ae. - D

Base d'asta:

Lotto 594

Belgio. Leopoldo II. 2 Centesimi 1870. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 595

Roma. Pio VII. Mezzo Baiocco 1822. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 595

Belgio. Franco 1922. Ni. Legenda belga. - BB

Base d'asta:

Lotto 596

Roma. Pio IX. Baiocco 1835. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 596

Belgio. 10 Centesimi 1904. Cu-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 597

Roma Pio IX. Soldo 1867. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 597

Base d'asta:

Lotto 598

Roma. Pio IX. Mezzo Soldo 1866. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 598

Belgio. 10 Centesimi 1905. Ae-Ni. - BB

Base d'asta:

Zecche Italiane. San ...

Lotto 599

San Severino. Pio VI. Sanpietrino 1797. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 599

Base d'asta:

Lotto 600

Venezia. Regno Lombardo veneto. Centesimo 1822. Ae. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Belgio. 5 ...

Lotto 600

Belgio. 5 Centesimi 1906. Cu-Ni. - BB

Base d'asta: