Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 11

Lotto 770

Umberto I. 2 Lire 1882. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 771

Umberto I. 2 Lire 1883. Ag. - qBB

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto I. 2 Lire 1884. Ag. qBB.

Lotto 772

Umberto I. 2 Lire 1884. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 773

Umberto I. 2 Lire 1885. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 774

Umberto I. 2 Lire 1886. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 775

Umberto I. 2 Lire 1887. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 776

Umberto I. 2 Lire 1897. Ag. - qBB

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto I. Lira 1886. Ag. MB+.

Lotto 777

Umberto I. Lira 1886. Ag. - MB+

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto I. Lira 1886. Ag. MB.

Lotto 778

Umberto I. Lira 1886. Ag. - MB

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto I. Lira 1887. Ag. MB.

Lotto 779

Umberto I. Lira 1887. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 780

Umberto I. 2 Centesimi 1897. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 781

Umberto I. 2 Centesimi 1898. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 782

Umberto I. Centesimo 1895. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 783

Umberto I. Centesimo 1896. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 784

Umberto I. Centesimo 1899. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 785

Umberto I. Centesimo 1900. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 786

Vittorio Emanuele III. 5 Lira 1927. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 787

Vittorio Emanuele III. 5 Lira 1930 Aquilino. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 788

Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1915. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 789

Vittorio Emanuele III. Lira 1913. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 790

Vittorio Emanuele III. Lira 1915. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 791

Vittorio Emanuele III. Lira 1917. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 792

Vittorio Emanuele III. Buono da 1 Lira 1924. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 793

Vittorio Emanuele III. Lira 1939 XVIII. Ac. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 794

Vittorio Emanuele III. Lira 1940 XVIII. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 795

Vittorio Emanuele III. Lira 1941 XIX. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 796

Vittorio Emanuele III. Lira 1942 XX. Ac. - SPL

Base d'asta:

Lotto 797

Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Esagono 1920. Ni. - MB

Base d'asta:

Lotto 798

Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi Donna Librata 1921. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 799

Vittorio Emanuele III. 20 Centesimi 1940 XVIII. Ac. FDC. - SPL

Base d'asta: