Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 11

Lotto 860

Francia. 25 Centimes 1917. Cu-Ni. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 861

Francia. 25 Centimes 1920. Cu-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 862

Francia. 25 Centimes 1931. Cu-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 863

Germania. 5 Pfennig 1924. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 864

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1936. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 865

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 2 Marchi 1937. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 866

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 2 Marchi 1938. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 867

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 10 Reichspfennig. 1940. Zn. - qMB

Base d'asta:

Lotto 868

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 4 Reichspfennig. 1932. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 869

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 2 Reichspfennig. 1937. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 870

Gran Bretagna. Half Penny. Token. Ae. Warwickshire. Wilkinson 1792. - MB

Base d'asta:

Lotto 871

Gran Bretagna. Half Penny. Token. Ae. Warwickshire. Wilkinson 1793. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 872

Gran Bretagna. Half Penny. Token. Ae. Fowlers Whaling Fisheries London. 1794. - MB+

Base d'asta:

Lotto 873

Gran Bretagna. Half Penny. Token. Ae. Somerset. Botanic Garden. 1794. - MB

Base d'asta:

Lotto 874

Gran Bretagna. Half Penny. Token. Ae. Portsea. Hampshire. 1794. - BB

Base d'asta:

Lotto 875

Gran Bretagna. Half Penny. Token. Ae. Birmingham. Coining & Copper Company. qMB. - qMB

Base d'asta:

Lotto 876

Gran Bretagna. Half Penny. Token. Ae. Lackington's. Middlesex. Mailcoach J. Palmer c. 1797. - qBB

Base d'asta:

Lotto 877

Gran Bretagna. Vittoria. 1 Farthing 1866. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 878

Gran Bretagna. Vittoria. 1 Farthing 1881. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 879

Gran Bretagna. Giorgio V. 6 Pence 1927. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 880

Gran Bretagna. Giorgio VI. 6 Pence 1943. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 881

Gran Bretagna. Giorgio VI. 1 Scellino 1949. Cu-Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 882

Gran Bretagna. Giorgio VI. Mezzo penny 1950. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 883

Gran Bretagna. Elisabetta II. Corona 1965. NI. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 884

Gran Bretagna-Australia. Lotto di 4 monete da1 penny. Vari anni. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 885

Grecia. Giorgio I. 5 Lepta 1869. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Hong ...

Lotto 886

Hong Kong. Vittoria. 10 Cents. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Hong ...

Lotto 887

Hong Kong. Giorgio V. 1 Cent 1933. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. India. 1 ...

Lotto 888

India. 1 Anna 1941. Cu-Ni. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. India. 1 ...

Lotto 889

India. 1 Anna 1943. Cu-Ni. - BB

Base d'asta: