Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 12

Lotto 764

Roma. Pio XI. 20 Centesimi 1930. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 765

Roma. Pio XI. 20 Centesimi 1933-34. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 766

Roma. Pio XI. 20 Centesimi 1934. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 767

Roma. Pio XI. 10 Centesimi 1936. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 768

Roma. Pio XI. 5 Centesimi 1930. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 769

Roma. Pio XII. 100 Lire 1955. Ac. - qBB

Base d'asta:

Lotto 770

Roma. Pio XII. 100 Lire 1956. Ac. - SPL

Base d'asta:

Lotto 771

Roma. Pio XII. 100 Lire 1957. Ac. - SPL

Base d'asta:

Lotto 772

Roma. Pio XII. 10 Lire 1950. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 773

Roma. Pio XII. 10 Lire 1952. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 774

Roma. Pio XII. 10 Lire 1953. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 775

Roma. Pio XII. 5 Lire 1950. It. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 776

Roma. Pio XII. 2 Lire 1950. It. - SPL

Base d'asta:

Lotto 777

Roma. Pio XII. Lira 1950. It. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 778

Venezia. Governo Provvisorio. 1848-1849. 5 centesimi 1849. Ae - BB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1894. Ae. BB.

Lotto 779

San Marino. 10 Centesimi 1894. Ae. - BB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1935. Ae. MB.

Lotto 780

San Marino. 10 Centesimi 1935. Ae. - MB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1937. Ae. qBB.

Lotto 781

San Marino. 10 Centesimi 1937. Ae. - qBB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1938. Ae. qSPL.

Lotto 782

San Marino. 10 Centesimi 1938. Ae - qSPL

Base d'asta:

San Marino. 5 Centesimi ...

Lotto 783

San Marino. 5 Centesimi 1935. Ae. MB - MB

Base d'asta:

Lotto 784

San Marino. Serie divisionale annuale 1972. - FDC

Base d'asta:

Lotto 785

San Marino. Serie divisionale annuale 1973. - FDC

Base d'asta:

Lotto 786

San Marino. Serie divisionale annuale 1974. - FDC

Base d'asta:

Lotto 787

San Marino. Serie divisionale annuale 1977. - FDC

Base d'asta:

Lotto 788

San Marino. 1000 Lire bimetallica 1997. - FDC

Base d'asta:

Lotto 789

Carlo Felice. 1821-1831. 5 centesimi 1826. Torino. Ae - MB

Base d'asta:

Lotto 790

Vittorio Emanuele II. Re Eletto. 5 Centesimi 1859 Firenze. AE. - MB

Base d'asta:

Lotto 791

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1863 Milano. Ag. - qMB

Base d'asta:

Lotto 792

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Lira 1867 Milano. Ag - MB

Base d'asta:

Lotto 793

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 Centesimi 1867 Napoli. Ag - MB

Base d'asta: