Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 12

Lotto 794

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Centesimi 1862 Milano. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 795

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 centesimi 1866 Napoli. Ae - MB

Base d'asta:

Lotto 796

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Centesimi 1862 Napoli. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 797

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Centesimi 1867 Napoli. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 798

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1881. Ag - MB

Base d'asta:

Lotto 799

Umberto I. 1878-1900. 20 centesimi 1894 Roma. Ni - qBB

Base d'asta:

Lotto 800

Umberto I. 1878-1900. 20 centesimi 1895 Roma. Ni. - MB+

Base d'asta:

Lotto 801

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1895 Roma. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 802

Umberto I. 1878-1900. 5 centesimi 1896 Roma. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 803

Vittorio Emanuele III. 5 Lira 1927. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 804

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1929 Aquilino 1 rosetta. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 805

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914. Ag - qBB

Base d'asta:

Lotto 806

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1914. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 807

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 Lire 1936. Ni - qMB

Base d'asta:

Lotto 808

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1915. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 809

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1922. Ni. - qBB

Base d'asta:

Lotto 810

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Centesimi 1942 XX. Ac. - BB+

Base d'asta:

Lotto 811

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1919. Ni. - qBB

Base d'asta:

Lotto 812

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1942 XX. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 813

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1940 XVIII. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 814

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1920. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 815

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1914. Ae - BB

Base d'asta:

Lotto 816

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Centesimi 1915. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 817

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1915. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 818

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1916. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 819

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1943. 2 Lek 1939. Ac. - qBB

Base d'asta:

Lotto 820

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1943. 0,20 Lek 1939. Ac. - qBB

Base d'asta:

Lotto 821

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1943. 0,10 Lek 1940. Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 822

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1943. 0,05 Lek 1940. Br. - MB+

Base d'asta:

Lotto 823

Albania. Lek 1926. Ni. - qBB

Base d'asta: