Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 12

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 884

Egitto. President Nasser. 50 Piastre 1970. Ag 720 - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 885

Egitto. President Nasser. 25 Piastre 1970. Ag 720 - SPL+

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 886

Etiopia. Menelik II. 1/32 di Birr. Ae - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 887

Etiopia. Haile Selassie I. 50 Matonas 1923. Ni. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 888

Etiopia. Haile Selassie I. 25 Matonas 1923. Ni. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 889

Etiopia. Haile Selassie I. 10 Matonas 1923. Ni - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 890

Etiopia. Haile Selassie I. Matona 1923. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 891

Filippine. 20 Centavos 1907. Ag 750 - qBB

Base d'asta:

Lotto 892

Filippine. 5 Centavos 1944. Ze-Ni-Zn - qBB

Base d'asta:

Lotto 893

Francia. Napoleone III. 5 Centimes 1854. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 894

Francia. Franco 1932. Al-Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 895

Francia. 50 Centimes 1932. Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 896

Francia. 50 Centimes 1941. Br - BB+

Base d'asta:

Lotto 897

Francia. 25 Centimes 1903. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 898

Francia. 25 Centimes 1904. Ni. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 899

Francia. 10 Centimes 1897. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 900

Francia. 10 Centimes 1906. Ae. qFDC-SPL. - qFDC-SPL

Base d'asta:

Lotto 901

Francia. 10 Centimes 1912. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 902

Francia. 10 Centimes 1916. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 903

Francia. 5 Centimes 1885. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 904

Francia. 5 Centimes 1896. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 905

Francia. 5 Centimes 1897. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 906

Francia. 5 Centimes 1912. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 907

Francia. 10 Franchi 1930. Ag 680 - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Francia. Franco 1944. Al. BB.

Lotto 908

Francia. Franco 1944. Al. - BB

Base d'asta:

Lotto 909

Francia. 20 Centimes 1941. Zn - BB

Base d'asta:

Lotto 910

Germania. Marco 1914 D. Ag 900 - BB

Base d'asta:

Lotto 911

Germania. 10 Pfennig 1908 A. Ae-Ni - BB

Base d'asta:

Lotto 912

Germania. 10 Pfennig 1917. Fe - MB

Base d'asta:

Lotto 913

Germania. 10 Pfennig 1918. Fe. - MB

Base d'asta: