Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 13

Lotto 804

Spagna. Alfonso XII. 5 Centimos 1879. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 805

Spagna. Alfonso XIII. 50 Centesimi 1904. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 806

Spagna. Alfonso XIII. 50 Centesimi 1904. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 807

Spagna. Alfonso XIII. 50 Centesimi 1926. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Spagna. 1 ...

Lotto 808

Spagna. 1 Peseta 1944. Al-Ae. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Svezia. ...

Lotto 809

Svezia. Oscar II. 2 Ore 1873. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Svezia. ...

Lotto 810

Svezia. Oscar II. 2 Ore 1883. Ae. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Svezia. ...

Lotto 811

Svezia. Gustavo V. Corona 1924. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 812

Svizzera. 1 Franco 1907. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 813

Svizzera. 1 Franco 1944. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 814

Svizzera. 1 Franco 1945. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 815

Svizzera. Mezzo Franco 1921. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 816

Svizzera. Mezzo Franco 1929. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 817

Svizzera. Mezzo Franco 1934. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 818

Svizzera. Mezzo Franco 1943. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 819

Svizzera. Mezzo Franco 1948. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 820

Svizzera. Mezzo Franco 1950. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 821

Svizzera. Mezzo Franco 1951. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 822

Svizzera. Mezzo Franco 1967. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 823

Svizzera. 20 Rappen 1938. Cu-Ni. - qSPL-SPL

Base d'asta:

Lotto 824

Svizzera. 2 Rappen 1899. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 825

Svizzera. 1 Rappen. 1895. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 826

Svizzera. Lotto composto da 3 monete: 20, 10, 5 Rappen. Date diverse. Cu-Ni. - MB+/qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 827

Tunisia. 2 Kharub 1872. Ae. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 828

Tunisia. 1/4 Kharub 1865. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 829

Tunisia. 10 Centimes 1892. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 830

Tunisia. 5 Centimes 1891. Ae. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 831

Tunisia. 5 Centimes 1893. Ae. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Tunisia. ...

Lotto 832

Tunisia. Buono da 2 franchi 1921. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Turchia. ...

Lotto 833

Turchia. 2 Kurus 1903. Ag. - MB

Base d'asta: