Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 13

Lotto 774

Messico. 1/4 di Real 1836. Ae. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 775

Monaco. Luigi II. 20 Franchi 1947. Cu-Ni. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Monaco. ...

Lotto 776

Monaco. Ranieri III. 20 Franchi 1951. Al-Br. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Norvegia. ...

Lotto 777

Norvegia. Christian VII. 1 Skilling 1771. Ae.  - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Norvegia. ...

Lotto 778

Norvegia. Haakon VII. 10 Corone 1964. Ag.  - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Norvegia. ...

Lotto 779

Norvegia. 15 Kopeki 1946. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Norvegia. ...

Lotto 780

Norvegia. 10 Kopeki 1946. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Nuova ...

Lotto 781

Nuova Zelanda. Giorgio V. 3 Pence 1936. Ag 500. - BB+

Base d'asta:

Lotto 782

Olanda. Guglielmina I. 10 Centesimi 1939. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 783

Olanda. Guglielmina I. 10 Centesimi 1939. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 784

Olanda. Guglielmina I. 2 1/2 Centesimi 1883. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 785

Olanda. Guglielmina I. 1 Centesimo 1896. Ae - BB+

Base d'asta:

Lotto 786

Olanda. Guglielmina I. Mezzo Centesimo 1938. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 787

Portogallo. Carlo I 20 Centavos 1892. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 788

Portogallo. 2 Centavos 1918. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 789

Portogallo. 20 Centavos 1944. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Romania. ...

Lotto 790

Romania. Carlo I. 20 Bani 1900. Ni. BB+. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Romania. ...

Lotto 791

Romania. Carlo I. 10 Bani 1867. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Romania. ...

Lotto 792

Romania. Carlo I. 2 Bani 1900. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 793

Russia. Nicola I. 1 Kopeco 1840. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 794

Russia. Nicola II. 3 Kopeki 1899. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 795

Russia. Nicola II. 2 kopechi 1906. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Serbia. 2 ...

Lotto 796

Serbia. 2 Dinara 1925. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 797

Spagna. Isabella II. 40 centesimi di Scudo. Ag 810. - qBB

Base d'asta:

Lotto 798

Spagna. Isabella II. 25 centesimi di Real. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 799

Spagna. Isabella II. 8 Maravedis 1840. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 800

Spagna. Governo Provvisorio. 1868-1871. 5 Centimos 1870. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 801

Spagna. Alfonso XII. 10 Centesimi 1878 OM. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 802

Spagna. Alfonso XII. 10 Centesimi 1879 OM. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 803

Spagna. Alfonso XII. 10 Centesimi 1879 OM. Ae. - BB+

Base d'asta: