Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 14

Lotto 787

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Lire 1908. Ag. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 788

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1 Lira 1913. Ag. MB+. - MB+

Base d'asta:

Lotto 789

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1920 Ape. Ae. SPL+. Residui di rame rosso. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 790

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1921 Ape. Ae. BB. Patina striata. - BB

Base d'asta:

Lotto 791

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1922 Ape. Ae. BB. Patina striata. - BB

Base d'asta:

Lotto 792

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1924 Ape. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 793

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 10 Centesimi 1926 Ape. Ae. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 794

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1925 Spiga. Ae. SPL+. Residui di rame rosso. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 795

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1921 Spiga. Ae. qFDC. Residui di rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 796

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1922 Spiga. Ae. SPL. Tracce di rame rosso. Piccola macchia verde.. - SPL

Base d'asta:

Lotto 797

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1925 Spiga. Ae. SPL. Rame ancora rosso. - SPL

Base d'asta:

Lotto 798

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1926 Spiga. Ae. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 799

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 5 Centesimi 1934 Spiga. Ae. SPL+. Residui di rame rosso. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 800

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1903 Valore. Ae. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 801

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1906 Valore. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 802

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1908 Valore. Ae. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 803

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1911 Italia su prora. Ae. Gig. 301. BB/SPL.  - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 804

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1914 Italia su prora. Ae. BB.  - BB

Base d'asta:

Lotto 805

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1915 Italia su prora. Ae. SPL.  - SPL

Base d'asta:

Lotto 806

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1916 Italia su prora. Ae. SPL+. Residui di rame rosso.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 807

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 2 Centesimi 1917 Italia su prora. Ae. SPL+. Residui di rame rosso.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 808

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1903 Valore. Ae. qFDC. Tracce di rame rosso.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 809

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1904 Valore. Ae. BB+.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 810

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1905 Valore. Ae. qFDC. Rame rosso.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 811

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1909 Italia su prora. Ae. SPL+. Residui di rame rosso.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 812

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1910 Italia su prora. Ae. qSPL.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 813

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1912 Italia su prora. Ae. SPL+. Residui di rame rosso.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 814

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. BB+. Pulita.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 815

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1915 Italia su prora. Ae. qSPL. Tracce di rame rosso.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 816

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1916 Italia su prora. Ae. SPL+. Residui di rame rosso. - SPL+

Base d'asta: