Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 14

Lotto 817

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. BB-SPL. Garanzia Grimoldi. NC. - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 818

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 20 monete, 2 Centesimi Italia su prora 9 pezzi, 1 Centesimi italia su prora 11 pezzi, Ae. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 819

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 20 monete, 2 Centesimi Italia su prora 4 pezzi, 1 Centesimi Italia su prora 6 pezzi, 2 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 820

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 19 monete da 1 Centesimo Italia su prora Ae. Mediamente BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 821

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Lotto di 3 monete da 1 Centesimo Italia su prora Anni 1912-1913. Ae. Mediamente qBB. NC. - qBB

Base d'asta:

Lotto 822

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 2 lek 1939 A. XVIII. Ac. Debolmente magnetica. BB. Colpetti al bordo. - BB

Base d'asta:

Lotto 823

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. Lek 1939 A. XVIII. Ac. Magnetico. BB+. Colpetti al bordo. - BB+

Base d'asta:

Lotto 824

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 0,20 Lek 1939 anno XVIII. Magnetica. BB+. Leggeri colpetti al bordo. - BB+

Base d'asta:

Lotto 825

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 0,20 Lek 1940 anno XVIII. Magnetica. Ac. BB. Schiacciatura di conio al rovescio. - BB

Base d'asta:

Lotto 826

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. Albania. 0,20 Lek 1941 anno XIX. Magnetica. Ac. SPL. Difetti di conio sul bordo. Fondi ancora lucenti ... - SPL

Base d'asta:

Banca dellItalia ...

Lotto 827

Banca dell'Italia Meridionale. Gettone di Necessità da 5 centesimi. 1919-1923. Al. BB. Francobollo danneggiato dall'umidità. R. - BB

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1875. Ae. qBB.

Lotto 828

San Marino. 10 Centesimi 1875. Ae. qBB.  - qBB

Base d'asta:

San Marino. 5 Centesimi ...

Lotto 829

San Marino. 5 Centesimi 1894. Ae. Da studio.  - Da studio

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

San Marino. 10 Centesimi 1935. Ae. SPL.

Lotto 830

San Marino. 10 Centesimi 1935. Ae. SPL. - SPL

Base d'asta:

San Marino. 10 Centesimi ...

Lotto 831

San Marino. 10 Centesimi 1938. Ae. FDC. Rame rosso Eccezionale. - FDC

Base d'asta:

San Marino. 5 Centesimi ...

Lotto 832

San Marino. 5 Centesimi 1935. Ae. FDC. Rame rosso. - FDC

Base d'asta:

Lotto 833

San Marino. 1000 Lire 1997. FDC. Confezione della zecca. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 20 ...

Lotto 834

Vaticano. Pio XI. 20 Centesimi 1930. Ni. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. 10 ...

Vaticano. Pio XI. 10 Centesimi 1937. Ae. qMB.

Lotto 835

Vaticano. Pio XI. 10 Centesimi 1937. Ae. qMB. - qMB

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. 2 ...

Vaticano. Pio XII. 2 Lire 1941. Ac. SPL+.

Lotto 836

Vaticano. Pio XII. 2 Lire 1941. Ac. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. 1 ...

Vaticano. Pio XII. 1 Lira 1939. Ni. qSPL.

Lotto 837

Vaticano. Pio XII. 1 Lira 1939. Ni. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. 1 ...

Lotto 838

Vaticano. Pio XII. 1 Lira 1942. Ac. SPL. Segnetto al bordo. - SPL

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. 50 ...

Lotto 839

Vaticano. Pio XII. 50 Centesimi 1942. Ac. qSPL. Segnetti al bordo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 840

Vaticano. Giovanni Paolo II. Confezione con tre monete. 1988. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 841

Repubblica Italiana. 10 Lire 1949 Ulivo. It. Gig 232. qSPL. Colpetti al bordo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 842

Repubblica Italiana. 5 lire 1949 Uva. It. Gig 280. BB/SPL. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 843

Repubblica Italiana. 1 lira 1949 Arancia. It. Gig 364. BB/SPL. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 844

Repubblica Italiana. Amministrazione Fiduciaria della Somalia. 1950-1960. 5 Centesimi 1950. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 845

Repubblica Italiana. Amministrazione Fiduciaria della Somalia. 1950-1960. Centesimo 1950. Ae. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 846

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Guerra Italo Turca 1911-1912. Ag. BB. - BB

Base d'asta: