Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 10

Lotto 788

Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1939 anno XVII. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 789

Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1940 anno XVIII. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 790

Vittorio Emanuele III. 50 centesimi 1941 anno XIX. Ac. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 791

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1909. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 792

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1918. Ni. - MB

Base d'asta:

Lotto 793

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1921. Ni. - qBB

Base d'asta:

Lotto 794

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1940 anno XVIII. Ac. - BB+

Base d'asta:

Lotto 795

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1941 anno XIX. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 796

Vittorio Emanuele III. 20 centesimi 1942 anno XX. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 797

Vittorio Emanuele III. 10 centesimi 1911 Cinquantenario. Ae. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 798

Vittorio Emanuele III. 10 centesimi 1936 anno XVI Impero. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 799

Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1922. Fe. BB. - BB

Base d'asta:
62,00 €

Lotto 800

Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1925. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 801

Vittorio Emanuele III. 5 centesimi 1938 Impero. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 802

Vittorio Emanuele III. 2 centesimi 1906. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 803

Vittorio Emanuele III. Centesimo 1916. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 804

Vittorio Emanuele III. Centesimo 1915. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 805

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 2 lek 1939 Anno. XVIII. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 806

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. Lek 1939 Anno. XVIII. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 807

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,50 Lek 1940 Anno. XVIII. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 808

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,50 Lek 1941 Anno. XIX. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 809

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,20 Lek 1939 Anno. XVIII. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 810

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,20 Lek 1940 Anno. XVIII. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 811

Vittorio Emanuele III. Albania. 1939-1943. 0,05 Lek 1940 Anno. XVIII. - qBB

Base d'asta:

Medaglie. Milano ...

Lotto 812

Milano U.O.E.I. 1922. II° Marcia popolare alpina - Giro Corni di Canzo - 7 Maggio 1922. Ag?. - SPL

Base d'asta:

Lotto 813

Napoli. Medaglia 1956. XXIX Adunata degli alpini a Napoli. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 814

Medaglie. Roma. Giovanni XXIII. Medaglia 1962. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 815

Medaglie. Venezia. Medaglia 1848 per la liberazione di Venezia. Ae.  - qMB

Base d'asta:

Medaglie. Garibaldi. ...

Lotto 816

Garibaldi. 1807-1882. Medaglia 1932. Per il 50° anniversario della morte. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Unicef. ...

Lotto 817

Medaglie. Unicef. Angola. Medaglia 1978. Ag. - qFDC

Base d'asta: