Medaglie papali - Asta Numismatica 11

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 417

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1853 per il restauro della torre di Porta Pia. AE. - FDC/qFDC

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 418

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1858. AE. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 419

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1861. Anno XVI. AE. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 420

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1862. Anno XVII. AE. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 421

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1867. AE. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 422

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1869. AE. - BB

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 423

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1869. Anno XXIV. AE. - SPL

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 424

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1869. AE. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 425

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1877. Anno XXXII. AE. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 426

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1879. Anno I. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 427

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1879. Anno III. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 428

Medaglie papali

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia per il 50° anniversario del sacerdozio del pontefice, 1887. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 429

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1888. Anno XI. Ag. - BB

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 430

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1896. Anno XIX. Ae. - BB+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 431

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1897. Anno XX. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 432

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1899. Anno XXII. Ae. - BB+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 433

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1901. Anno XXIV. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 434

Medaglie papali

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 435

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1901. Anno XXIV. Ae. - BB+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 436

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia sd. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio X. ...

Lotto 437

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio X. 1903-1914. Medaglia 1905. A. III. Ag. - FDC

Base d'asta:

Medaglie Papali. ...

Lotto 438

Medaglie papali

Medaglie Papali. Benedetto XV. 1914-1922. Medaglia 1917. A. III. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie Papali. ...

Lotto 439

Medaglie papali

Medaglie Papali. Benedetto XV. 1914-1922. Medaglia 1919. A. V. Ag. - BB/qSPL

Base d'asta:

Medaglie Papali. ...

Lotto 440

Medaglie papali

Medaglie Papali. Benedetto XV. 1914-1922. Medaglia 1920. A. VI. Ag. - BB+

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio XI. ...

Lotto 441

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio XI. 1922-1939. Medaglia 1922. Ag?. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Medaglie Papali. Roma. ...

Lotto 442

Medaglie papali

Medaglie Papali. Roma. Pio XI. 1922-1938. Per il XXVI Congresso Eucaristico. Ae argentato. - SPL

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio XI. ...

Lotto 443

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio XI. 1922-1939. Medaglia 1924. A. III. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio XI. ...

Lotto 444

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio XI. 1922-1939. Medaglia 1925. A. IV. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio XI. ...

Lotto 445

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio XI. 1922-1939. Medaglia 1928. A. VII. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie Papali. Pio XI. ...

Lotto 446

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio XI. 1922-1939. Medaglia 1929. A. VIII. Ag. - qFDC

Base d'asta: