Vaticano - Asta Numismatica 21

Vaticano. Pio XI. ...

Lotto 944

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. 10 Lire 1929. A. VIII. Ag. Gig. 11. Peso 10 ,00 gr. Tracce di pulitura. SPL+/qFDC. R. (D.3321) - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. ...

Lotto 945

Vaticano. Pio XI. 1922-1938. 10 Lire 1930. A. IX. Ag. Gig. 12. SPL. Leggero segnetto al bordo. (D.3321) - SPL

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. ...

Lotto 946

Vaticano. Pio XI. 1929-1938. 10 Lire 1934 Anno XIII. Ag. Gig. 16. Peso gr. 10,00. SPL. Patina. (D.2821) - FDC

Base d'asta:

Lotto 947

Vaticano. Sede Vacante 1939. 10 lire 1939. Ag. Gig. 94. Peso gr. 10,00. qFDC. Patina iridescente. (D.2821) - qFDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni ...

Lotto 948

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. 500 lire 1959. Ag. Peso gr. 11,00. qFDC. (D.3421) - qFDC

Base d'asta:

Vaticano. Paolo VI. ...

Lotto 949

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. 500 Lire 1963 Anno I. Ag. Peso gr. 11,03. qFDC. (D.3421) - qFDC

Base d'asta:

Lotto 950

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Disionale 1975. Gig. 288. FDC. In folder. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Lotto 951

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Disionale 1975 Giubileo. Gig. 289. FDC. In folder. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. Sede ...

Lotto 952

Vaticano. Roma. Sede vacante 1978. 500 lire. Ag. Gig. 303. FDC. Confezione della zecca. Moneta con accenno di patina. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lotto 953

Vaticano. Giovanni Paolo I. 1000 lire 1978. Ag. Gig. 304. FDC. Confezione della zecca. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. Sede ...

Lotto 954

Vaticano. Roma. Sede Vacante Settembre 1978. 500 lire. Ag. Gig. 305. FDC. Confezione originale della zecca. Moneta con accenno di patina. - FDC

Base d'asta:

Lotto 955

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2002. 9 monete. Confezione della zecca. Proof. (D.3621) - Proof

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lotto 956

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2003. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lotto 957

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2004. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni Paolo ...

Lotto 958

Vaticano. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Serie divisionale 2005. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 959

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2006. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 960

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 2 Euro 2006 commemorativi del 500° anniversario della Guardia Svizzera. FDC. Confezione della zecca. ... - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 961

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2007. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 962

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2008. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 963

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 2 Euro 2008 commemorativi del'Anno Paolino. FDC. Confezione della zecca. (D. 3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 964

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2009. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Lotto 965

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale PROOF 2009, 80° anniversario della fondazione dello Stato della Città del Vaticano. ... - Proof

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 966

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 2 Euro 2009 commemorativi del'Anno Internazionale dell'Astronomia. FDC. Confezione della zecca. (D. ... - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 967

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2010. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Lotto 968

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2010. 9 monete. Confezione della zecca. Proof. (D.3621) - Proof

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 969

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 2 Euro 2010 commemorativi dell' Anno Sacerdotale. FDC. Confezione della zecca. (D. 3621) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 970

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2011. 8 monete. Confezione della zecca. FDC. (D.3621) - FDC

Base d'asta:

Lotto 971

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. Serie divisionale 2011. 9 monete. Confezione della zecca. Proof. (D.3621) - Proof

Base d'asta:

Lotto 972

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 5 Euro 2011. Beatificazione Giovanni Paolo II. Ag. Proof. Confezione originale della zecca. (D.3121) - Proof

Base d'asta:

Vaticano. Benedetto XVI. ...

Lotto 973

Vaticano. Benedetto XVI. 2005-2013. 2 Euro 2011 commemorativi della XXVI Giornata mondiale della Gioventù. Madrid 2011. FDC. Confezione ... - FDC

Base d'asta: