Vaticano - Asta Numismatica 28

Vaticano. Pio XII. ...

Lotto 1169

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. Serie Divisionale 1948 anno X con oro. Gig. 244a. FDC. In cartoncino. Tiratura 3000 esemplari. R. - FDC

Base d'asta:
475,00 €
475,00 €

Vaticano. Roma. Giovanni ...

Lotto 1170

Vaticano. Roma. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Karol Wojtyla. Serie divisionale 2002. 8 Monete FDC. Confezione della zecca. Cartoncino ... - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1171

Vaticano. Roma. Benedetto XVI. 2005-2013. Joseph Aloisius Ratzinger. 2 Euro 2011 commemorativi della XXVI Giornata mondiale della ... - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1172

Vaticano. Roma. Benedetto XVI. 2005-2013. Joseph Aloisius Ratzinger. 2 Euro 2012 commemorativi del VII Incontro mondiale delle Famiglie. ... - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1173

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2013. XXVIII Giornata Mondiale della Gioventu' Rio De Janeiro. In folder. FDC. (3123) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1174

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2014 commemorativi del XXV Anniversario del crollo del muro di Berlino. FDC. Confezione della zecca in ... - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1175

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2015. 2 Euro 2015. VIII Incontro Mondiale delle Famiglie. FDC. In Confezione della Zecca. (3123) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1176

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2016. Bicentenario del Corpo della Gendarmeria. In folder. FDC. (3123) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1177

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2017. Centenario delle Apparizioni di Fatima. In folder. FDC. (3123) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1178

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2017. 1950° Anniversario del Martirio di San Pietro e San Paolo. FDC. Confezione originale della zecca. ... - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1179

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2018. Padre Pio. Bimetallica. FDC. Confezione originale della zecca. (3123) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1180

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2019. 90° Anno dell'istituzione dello Stato. Bimetallica. FDC. Confezione originale della zecca. (3123) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1181

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2021. 450°Anniversario della Nascita di Caravaggio. In folder. FDC. (3123) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. ...

Lotto 1182

Vaticano. Roma. Francesco. 2 Euro 2021. VII Centenario della Morte di Dante Aligheri. In folder. FDC. (3123) - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Roma. Pio XI, ...

Lotto 1183

Vaticano. Roma. Pio XI, Giovanni XXIII. 10 Lire 1931, 5 Lire 1932, Medaglia 1925, 500 Lire 1962. Ag. SPL+. - SPL+

Base d'asta: