Importante Collezione del Vicereame - Asta Numismatica 13

Lotto 220

Base d'asta:

Lotto 221

Base d'asta:

Lotto 222

Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Sestino con la corona radiata. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 223

Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Sestino. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 224

Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Sestino. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 225

Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Mezzo sestino. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 226

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Scudo. Au. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 227

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Mezzo Ducato. Ag. - SPL

Base d'asta:
460,00 €

Lotto 228

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 229

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 230

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Sigla A. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 231

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 232

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 233

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Sigla A. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 234

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Mezzo Carlino. Sigla A. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 235

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cinquina. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 236

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Denaro. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 237

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tre Cavalli. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 238

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Due Cavalli. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 239

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Due Cavalli con corona. V su R. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 240

Base d'asta:

Lotto 241

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Due Cavalli con corona. Sigla sotto la testa. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 242

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Due Cavalli con corona. Testina sotto la testa. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 243

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cavallo. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 244

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cavallo. Sigla Ram. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 245

Napoli. Filippo II principe. 1554-1556. Tarì. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 246

Napoli. Filippo II principe. 1554-1556. Carlno. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 247

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Ducato 1572. Ag. - qSPL

Base d'asta:
2.500,00 €
2.500,00 €

Lotto 248

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 249

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. - BB+

Base d'asta: