Importante Collezione del Vicereame - Asta Numismatica 13

Lotto 250

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 251

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato Sigla IAF C. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 252

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato 1574. Ag.

Base d'asta:

Lotto 253

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato 1575. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 254

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato 1596 IAF G. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 255

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tarì. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 256

Base d'asta:

Lotto 257

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tarì 1575. Ag. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 258

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Carlino 1572. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 259

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Carlino. Sigle IAF G. Ag. - qSPL

Base d'asta:
390,00 €

Lotto 260

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Cinquina. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 261

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Grano. Sigla GR dietro la testa e VP sotto al busto. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 262

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 263

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 264

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1585. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1591. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 266

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1599 sic. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 267

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tre Cavalli 1572. Ae. - MB+/BB

Base d'asta:

Lotto 268

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tre Cavalli. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 269

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tre Cavalli. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 270

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Cavallo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 271

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Cavallo. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 272

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Ducato s.d. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 273

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tarì s.d. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 274

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 15 Grana 1619. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 275

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Carlino 1620. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 276

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Carlino 1621. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 277

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Carlino. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 278

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Carlino. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 279

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Carlino. Ag. - BB

Base d'asta: