Importante Collezione del Vicereame - Asta Numismatica 13

Lotto 280

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1599. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 281

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1607. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 282

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1610. Ae. - MB/MB+

Base d'asta:

Lotto 283

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1613. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 284

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1618. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 285

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1619. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 286

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tre Cavalli. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 287

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Due Cavalli. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 288

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Cavallo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1622. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 290

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 15 Grana 1647. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 291

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Carlino 1624. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 292

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Carlino s.d.. Ag. - BB+

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 293

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Carlino 1634. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 294

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622 sigle MC. AE.  - qMB

Base d'asta:

Lotto 295

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622. Ae.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 296

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1623. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 297

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1622. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 298

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1633. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 299

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1636. sigle OC. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 300

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1637. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 301

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1638. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 302

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1642. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 303

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1648. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 304

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1626. Sigla MC con la C Retrograda. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 305

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. 9 Cavalli 1628. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 306

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese 1621. Ae. - qMB/BB+

Base d'asta:

Lotto 307

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese (1622). Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 308

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 309

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tornese 1636, simbolo ape?. Ae. - BB

Base d'asta: