Importante Collezione del Vicereame - Asta Numismatica 15

Lotto 167

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 168

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 169

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 170

Base d'asta:

Lotto 171

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 172

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Grano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 173

Base d'asta:

Lotto 174

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1573. Moneta inedita perché senza testina di medusa sul collo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 175

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 176

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 177

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1579. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 178

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Testina di medusa sul collo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 179

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Dietro la testa GR. Sotto il busto 1575 VP. Ae. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 180

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1579. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 181

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1579. Ae. - qBB/MB+

Base d'asta:

Lotto 182

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1579. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 183

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1581. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 184

Base d'asta:

Lotto 185

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1582. Ae. - qSPL/BB

Base d'asta:

Lotto 186

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 158Z. Ae. - qBB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 187

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1585. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 188

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1585. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 189

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1589. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 190

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1591. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 191

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1592. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 192

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1594. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 193

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1597. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 194

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577-1581. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 195

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1580-158Z. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 196

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1599 sic. Ae. - qSPL

Base d'asta: