Importante Collezione del Vicereame - Asta Numismatica 15

Lotto 227

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 228

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 229

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino con corona ducale. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 230

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo carlino. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 231

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Carlino. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 232

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1599. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 233

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese .I. .6. (1600). Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 234

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1599. Ae. - BB/qBB

Base d'asta:

Lotto 235

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1607. Cornucopia volta a destra. Ae. - MB

Base d'asta:
87,00 €

Lotto 236

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1607. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 237

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1609. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 238

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1610. Ae. - MB/MB+

Base d'asta:

Lotto 239

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1611. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 240

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1613. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 241

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1618. Il numero 8 è un 3 al contrario. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 242

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1614. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 243

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1615. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 244

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1616. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 245

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1617. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 246

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1613. Ae. - B

Base d'asta:

Lotto 247

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1615. Due bastoni, due fiamme, due pietre focaie, al centro acciarino. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 248

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1616. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 249

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1611. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 250

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1617. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 251

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1617. Ae. Peso abnorme. - MB

Base d'asta:

Lotto 252

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1618. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 253

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1620. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 254

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1621. Ae. - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 255

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1621. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 256

Base d'asta: