Medaglie. Chieti. ...

Lotto 429

Asta: Asta Numismatica 8 - Medaglie

Chieti. Medaglia Società Operaia. 1911. MB. - qSPL

Base d'asta:
Medaglia. Mantova. ...

Lotto 430

Medaglia. Mantova. Leopoldo II 1790-1792. Medaglia "Omaggio alla citta' di Mantova" 1791. Ae. - MB

Base d'asta:
Medaglie. San Cataldo. ...

Lotto 431

San Cataldo. Medaglia Società Operaia. 1901. Ag. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Ferdinando II ...

Lotto 432

Medaglie. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia 1849 per la campagna di Sicilia. Ae. - BB

Base d'asta:
Medaglie. Venezia. ...

Lotto 433

Medaglie. Venezia. Medaglia 1848 per la liberazione di Venezia. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 434

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Gettone per l'Indipendenza e l'Unità d'Italia. Ae. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Medaglia 1° ...

Lotto 435

Medaglia 1° esposizione Fiera Internazionale in Roma MCMXXIV. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Distintivo ...

Lotto 436

Distintivo Poste-telegrafiche della Milizia. Inc. Lorioli e castelli. Peso gr. 4,04. Dim. Mm. 33 x 17. - FDC

Base d'asta:

Lotto 437

Base d'asta:

Lotto 438

Base d'asta:
Medaglie. Russia. ...

Lotto 439

Medaglie. Russia. Medaglia 1799. Br. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Medaglia San ...

Lotto 440

Medaglia San Sebastiano. Andrea Mantegna. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie-Monete. Unicef. ...

Lotto 441

Medaglie-Monete. Unicef. Lotto di 4 Monete-Medaglie 1978. Ag. Giava, Guatemala, Angola , Australia. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 442

Medaglie. Tre lingotti in argento 999,9. Peso totale 46,36 gr. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Gettone. Ae. ...

Lotto 443

Base d'asta:
Medaglie. Medagliere ...

Lotto 444

Medagliere Shell. Volistoria in 20 Medaglie. La Storia dei Volopionieri. Completo. Ae. FDC. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Larino (CB). ...

Lotto 455

Asta: Asta Numismatica 13 - Medaglie

Base d'asta:
Medaglie. Maggiano. ...

Lotto 456

Base d'asta:
Medaglie. Maggiano. ...

Lotto 457

Base d'asta:

Lotto 458

Medaglie. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Scatola riproducente la medaglia del 1830, opus Vincenzo Catenacci e ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 459

Medaglie. Napoli. Medaglia Devozionale. Sec. XVIII. San Gennaro Gesù. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 460

Medaglie. Napoli. Medaglia 1867. Ae dorato. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 461

Medaglie. Napoli. Umberto I. 1878-1900. Medaglia 1890. Ag.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 462

Medaglie. Napoli. Bachelite. - MB

Base d'asta:

Lotto 463

Medaglie. Napoli. Medaglia Devozionale. Sec. XX. San Gennaro Ostensorio del Sangue. MB. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Pinerolo. ...

Lotto 464

Medaglie. Pinerolo . Medaglia. "Associazione Nazionale Degli Operai di Pinerolo-50° Anniversario/Convegno Musicale ... - qSPL

Base d'asta:
Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 465

Base d'asta:
Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 466

Base d'asta:
Medaglie. Roma. Pio X. ...

Lotto 467

Medaglie. Roma. Pio X. 1903-1914. Medaglia Anno I 1904. Ag. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Roma. Pio X. ...

Lotto 468

Medaglie. Roma. Pio X. 1903-1914. Medaglia Anno V 1908. Ag. - qFDC

Base d'asta: