Medaglie. Chieti. ...

Lotto 429

Asta: Asta Numismatica 8 - Medaglie

Chieti. Medaglia Società Operaia. 1911. MB. - qSPL

Base d'asta:
Medaglia. Mantova. ...

Lotto 430

Medaglia. Mantova. Leopoldo II 1790-1792. Medaglia "Omaggio alla citta' di Mantova" 1791. Ae. - MB

Base d'asta:
Medaglie. San Cataldo. ...

Lotto 431

San Cataldo. Medaglia Società Operaia. 1901. Ag. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Ferdinando II ...

Lotto 432

Medaglie. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia 1849 per la campagna di Sicilia. Ae. - BB

Base d'asta:
Medaglie. Venezia. ...

Lotto 433

Medaglie. Venezia. Medaglia 1848 per la liberazione di Venezia. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 434

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Gettone per l'Indipendenza e l'Unità d'Italia. Ae. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Medaglia 1° ...

Lotto 435

Medaglia 1° esposizione Fiera Internazionale in Roma MCMXXIV. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Distintivo ...

Lotto 436

Distintivo Poste-telegrafiche della Milizia. Inc. Lorioli e castelli. Peso gr. 4,04. Dim. Mm. 33 x 17. - FDC

Base d'asta:

Lotto 437

Base d'asta:

Lotto 438

Base d'asta:
Medaglie. Russia. ...

Lotto 439

Medaglie. Russia. Medaglia 1799. Br. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Medaglia San ...

Lotto 440

Medaglia San Sebastiano. Andrea Mantegna. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie-Monete. Unicef. ...

Lotto 441

Medaglie-Monete. Unicef. Lotto di 4 Monete-Medaglie 1978. Ag. Giava, Guatemala, Angola , Australia. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 442

Medaglie. Tre lingotti in argento 999,9. Peso totale 46,36 gr. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Gettone. Ae. ...

Lotto 443

Base d'asta:
Medaglie. Medagliere ...

Lotto 444

Medagliere Shell. Volistoria in 20 Medaglie. La Storia dei Volopionieri. Completo. Ae. FDC. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Torino. ...

Lotto 474

Asta: Asta Numismatica 9 - Medaglie

Medaglie. Torino. Alessandro La Marmora. 1799-1855. Medaglia celebrativa 18 giugno 1886, per il 50° anniversario della ... - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Umberto I. ...

Lotto 475

Savoia. Umberto I. 1878-1900. Medaglia 1888. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 476

Base d'asta:

Lotto 477

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Coniata nel bronzo nemico. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 478

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Fiume. Medaglia commemorativa della spedizione di Fiume. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 479

Medaglie. Repubblica italiana. Mondiali di calcio 1982. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 480

Medaglie. Repubblica italiana. Napoli Campione d'Italia 1986-1987. Ag. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Società Mutuo ...

Lotto 481

Medaglie. Società Mutuo Soccorso Asmara. Bronzo con doratura?. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie. Società Mutuo ...

Lotto 482

Medaglie. Società Mutuo Soccorso Carmignano. Alluminio dorato? - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Società Mutuo ...

Lotto 483

Medaglie. Società Mutuo Soccorso Lugo. Ae. - SPL+

Base d'asta:
Medaglie. Milano. ...

Lotto 484

Medaglie. Milano. Esposizione Mondiale di Filatelia. Fiera di Milano. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 485

Medaglie. Napoli. Medaglia devozionale. Maria SS. Stella Matutina. Borgo di S. Antonio Abate. - SPL

Base d'asta:

Lotto 486

Medaglie. Napoli. Gettone da 5 cents. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 486

Asta: Asta Numismatica 11 - Medaglie

Medaglie. Medaglia Devozionale. XIX Sec. Ag. - qFDC

Base d'asta: