Asta: Asta Numismatica 24 - Medaglie
Medaglie. Assisi. Medaglia 1926. Per il settimo centenario della morte di San Francesco. MB. Opus Tarchi. - SPL
Medaglie. Napoli. 1618. Pietro Giron Vicerè di Napoli e Duca di Ossuna. 1574-1624. Ae. - BB
Medaglie. Napoli. 1618. Pietro Giron Vicerè di Napoli e Duca di Ossuna. 1574-1624. Ae. - BB+
Medaglie. Napoli. 1604. san Tommaso d'Aquino protettore di Napoli. Ae. - SPL
Medaglie. Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Medaglia 1799 per il ritorno al trono dopo la sconfitta della Repubblica ... - BB
Medaglie. Napoli. Ferdinando IV. 1815-1816. Medaglia 1815. Omaggio a Giovanni Meli, coniata a Palermo. Ae. - SPL
Medaglie. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Medaglia 1939, riconio della medaglia 1839 per l'inaugurazione della ... - FDC
Medaglie. Napoli. Comune. Medaglia 1907. Tassa sui cani. - SPL
Medaglie. Roma. Confraternita delle Figlie di Maria. Medaglia. 1865. Rame argentato. - qFDC
Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia straordinaria 1900, A. XXII. Ae. - FDC
Medaglie. Roma. Medaglia 1925. A ricordo dell'esposizione campionaria del 1901. Ae Dorato. - SPL
Medaglie. Roma. Medaglia 1925. A ricordo dell'esposizione campionaria del 1901. Ae Dorato. - qFDC
Medaglie. Roma. Pio XI. 1922-1939. Medaglia premio. Ag. Accademia Romana San Tommaso d'aquino. Benemerenti. - FDC
Medaglie. Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia 1942. Ae. Per il Giubileo episcopale del pontefice. - FDC
Medaglie. Roma. 1944. Medaglia celebrativa della liberazione alleata. Ae argentato. Opus Mistruzzi. - SPL
Medaglie. Roma. Carlo Maderno. IV Centenario della nascita. Medaglia 1956. Ae. Opus Lorioli. - FDC
Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1965. Ae. - FDC
Medaglie. Roma. Medaglia 1960. Per la XVII Olimpiade. Ag 900. - Proof
Medaglie. Torino. Medaglia Scuole Operaie Gratuite - Società Archimede. Ag. - qFDC
Medaglie. Placca da Grande Ufficiale al Merito della Repubblica Italiana. Ag e smalti. - SPL+
Medaglie. Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana. Coppia grande e piccola e spilla da giacca. Ae e ... - FDC
Medaglia. IPZS per la Coppa del Mondo Italia 1990. Ag 986. - FDC
Medaglie. Italia. Campione Del Mondo 1982. Ag. - qFDC
Medaglia. Emissione Privata. Campionato Nazionale di Calcio 1987. Napoli Campione d'Italia. Ag. Smalti. Titolo 925. - qFDC
Medaglie. Napoli. Campione D'Italia 1990. Secondo Scudetto. Ag. - Proof
Medaglie. Gettone da catalogare. Ae. - BB
Medaglie. S.E.T Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. - qFDC
Medaglie. Croce al merito scolastico. Ae. - qSPL