Medaglie. Torino. ...

Lotto 516

Asta: Asta Numismatica 19 - Medaglie

Medaglie. Torino. Medaglia. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 516

Asta: Asta Numismatica 10 - Medaglie

Medaglie. Torino. Medaglia sd, probabilmente realizzata nel 1852. Vincenzo Gioberti. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Pisa. Medaglia ...

Lotto 516

Asta: Asta Numismatica 11 - Medaglie

Medaglie. Pisa. Medaglia 1897. A Maria SS. Di Sotto gli Organi. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 517

Medaglie. Torino. Medaglia Scuole Operaie Gratuite. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Giuseppe ...

Lotto 517

Medaglie. Giuseppe Garibaldi. 1807-1882. Medaglia 1860. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Portici (NA). ...

Lotto 517

Medaglie. Portici (NA). Medaglia 1875. Ae. Per Il Concorso Agrario Regionale - Portici 1875 - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Umberto I. ...

Lotto 518

Medaglie. Umberto I. 1878-1900. Campagne d'Africa. Ae. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Touring Club ...

Lotto 518

Touring Club Italiano. Medaglia 1930 VIII. Ae dorato. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Portici (NA). ...

Lotto 518

Medaglie. Portici (NA). Medaglia 1912. R. Scuola Superiore d'Agricoltura in Portici - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Umberto I. ...

Lotto 519

Medaglie. Umberto I. 1878-1900. Medaglia Regio Yacht Club Italiano. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 519

Venezia. Medaglia Premio. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roccalbegna. ...

Lotto 519

Medaglie. Roccalbegna. Medaglia premio. Ag?. - SPL

Base d'asta:

Lotto 520

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1900 per la spedizione polare di Luigi Amedeo di Savoia. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 520

Medaglie. Austria. Carlo I. 1916-1918. Croce ai militari feriti 1916. AE. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 520

Medaglie. Roma. Congresso Giuridico Italiano 1872. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 521

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1916 Generale Cadorna. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 521

Medaglie. Belgio. Medaglia 1820. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 521

Medaglie. Roma. Medaglia celebrativa per la VII Conferenza Geodesica Internazionale 1883. AE. - SPL

Base d'asta:

Lotto 522

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1918. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 522

Medaglie. Belgio. Leopoldo II. Medaglia 1905. Ag. Per il 75° Anniversario dell'indipendenza del Belgio. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 522

Medaglie. Roma. Medaglia 1892. Per il 20° anniversario della breccia di Porta Pia. AE. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 523

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Croce al merito per 10 anni nella MVSN Milizia Volontaria Sicurezza ... - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Francia. Luigi ...

Lotto 523

Medaglie. Francia. Luigi Filippo. 1830-1848. Medaglia per il completamento dell'Arco di Trionfo. Ae. - MB

Base d'asta:

Medaglie. San Cataldo. ...

Lotto 523

San Cataldo. Medaglia Società Operaia. 1901. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 523

Asta: Asta Numismatica 26 - Medaglie

Medaglie. Periodo fascista. Tripoli. Medaglia 1930 anno VII. Prima rassegna internazionale in Africa - IV Fiera Campionaria di Tripoli. MB. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 524

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1922 per la marcia su Roma. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Francia. Aug. ...

Lotto 524

Medaglie. Francia. Aug. De Rohan Chabot Cardinale Arcivescovo di Besancon. Medaglia 1836. Ae. - SPL/FDC

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 524

Medaglie. Venezia. Spilla Società Mutuo Soccorso. Metallo Bianco. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 524

Medaglie. Periodo Fascista. Tripoli. Medaglia 1936 A. XV. 25° Congresso delle Scienze a Tripoli. Ae. Argentato. Casolari manca. Diametro ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 525

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1922 per la marcia su Roma. Ae. - qSPL

Base d'asta: