Asta: Asta Numismatica 10 - Medaglie
Medaglie. Francia. Jean de Jouffroy d'Abbans. Medaglia 1841 Parigi. Ae. - qSPL
Asta: Asta Numismatica 11 - Medaglie
Medaglia 1924. Metallo argentato. Conferita a Aldo Oviglio, - SPL
Asta: Asta Numismatica 26 - Medaglie
Medaglie. Periodo fascista. Pavia. Medaglia 1934. IV Raduno Regionale Lombardo, IX Dicembre 1934 XIII. Opus Landi. Ae. Diametro mm. 26. ... - BB+
Asta: Asta Numismatica 19 - Medaglie
Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1937 per la nascita di Vittorio Emanuele di Savoia. Ag. - qFDC
Medaglie. Prussia. Medaglia 1897. Ae. - SPL
Medaglie. Rovereto. Medaglia. MB. - SPL
Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia sportiva ciclismo. Ag. Incisione MEDAGLIONE DI PROPAGANDA DONO CAV UFF GALBUSERA. Peso gr. 124. ... - FDC
Medaglie. Medaglia religiosa. XVIII sec. San Brunone. Br. - qSPL
Medaglie. Lotto di 4 riproduzioni della Zecca dello Stato. Ag. 835. - FDC
Medaglie. Santo Menna (SA). Società agricola operaia di Santo Menna. XIX Sec. Ae. - MB
Medaglie. Periodo Fascista. Ministero della Guerra. Medaglia celebrativa 1935. Ae. Inc. P. Tosini. Diametro mm. 40.00. qFDC. - qFDC
Medaglie. Alessandro Manzoni. 1785-1873. Medaglia 1973 per il II centenario della nascita. Ag. - FDC
Medaglie. S.E.T Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. - qSPL
Medaglie. Sicilia. Consorzio Agrario delle Provincie Siciliane. XIX Sec. - SPL+
Medaglie. Periodo Fascista. Commemorativa delle operazioni militari in Africa Orientale. Ae. Con nastrino originale. Bini 178. Diametro ... - BB
Medaglie. Lotto di 2 medaglie. Sorrento e Montecatini. Ag. 925. - FDC
Medaglie. Lotto di 2 gettoni da 10 Lire. - BB
Medaglie. Taranto. 1932 X. Ae. Rivista navale. - SPL
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla. Croce Rossa Alpini. Metallo e Smalti. Produzione Picchiani Barlacchi. Diametro 12 mm X 17mm. qFDC. ... - qFDC
Medaglie. Medaglia. Scena di lavoro nei campi. Ag. 800. - qFDC
Medaglie. Lotto di 2 gettoni da 2 Lire. - BB
Medaglie. Torino. Medaglia 1879. Ag. - qFDC
Medaglie. Torino. Medaglia. Ae. - FDC
Medaglie. Militari. Medaglia. Nave Ospedale Gradisca. Ag e Smalti. Diametro mm. 23. Peso gr. 9,13. qFDC. Smalti integri. Tracce di sporco. - qFDC
Medaglie. Gettone XIX sec. Br. D/ FORNACE ANNAVITE MAGAZZENO VIVERI. - BB
Medaglie. Torino. Medaglia 1879. Ae. - FDC
Medaglie. Lotto di 12 pezzi. Gettoni vari, italiani ed esteri e due medagliette religiose. Ae. - BB