Medaglie. Francia. Jean ...

Lotto 525

Asta: Asta Numismatica 10 - Medaglie

Medaglie. Francia. Jean de Jouffroy d'Abbans. Medaglia 1841 Parigi. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia 1924. ...

Lotto 525

Asta: Asta Numismatica 11 - Medaglie

Medaglia 1924. Metallo argentato. Conferita a Aldo Oviglio, - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 525

Asta: Asta Numismatica 26 - Medaglie

Medaglie. Periodo fascista. Pavia. Medaglia 1934. IV Raduno Regionale Lombardo, IX Dicembre 1934 XIII. Opus Landi. Ae. Diametro mm. 26. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 526

Asta: Asta Numismatica 19 - Medaglie

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1937 per la nascita di Vittorio Emanuele di Savoia. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Prussia. ...

Lotto 526

Medaglie. Prussia. Medaglia 1897. Ae. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Rovereto. ...

Lotto 526

Medaglie. Rovereto. Medaglia. MB. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 526

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia sportiva ciclismo. Ag. Incisione MEDAGLIONE DI PROPAGANDA DONO CAV UFF GALBUSERA. Peso gr. 124. ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 527

Medaglie. Medaglia religiosa. XVIII sec. San Brunone. Br. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 4 ...

Lotto 527

Medaglie. Lotto di 4 riproduzioni della Zecca dello Stato. Ag. 835. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Santo Menna ...

Lotto 527

Medaglie. Santo Menna (SA). Società agricola operaia di Santo Menna. XIX Sec. Ae. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 527

Medaglie. Periodo Fascista. Ministero della Guerra. Medaglia celebrativa 1935. Ae. Inc. P. Tosini. Diametro mm. 40.00. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Alessandro ...

Lotto 528

Medaglie. Alessandro Manzoni. 1785-1873. Medaglia 1973 per il II centenario della nascita. Ag.  - FDC

Base d'asta:

Medaglie. S.E.T Società ...

Lotto 528

Medaglie. S.E.T Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Sicilia. ...

Lotto 528

Medaglie. Sicilia. Consorzio Agrario delle Provincie Siciliane. XIX Sec. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 528

Medaglie. Periodo Fascista. Commemorativa delle operazioni militari in Africa Orientale. Ae. Con nastrino originale. Bini 178. Diametro ... - BB

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 2 ...

Lotto 529

Medaglie. Lotto di 2 medaglie. Sorrento e Montecatini. Ag. 925. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 2 ...

Lotto 529

Medaglie. Lotto di 2 gettoni da 10 Lire. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Taranto. 1932 ...

Lotto 529

Medaglie. Taranto. 1932 X. Ae. Rivista navale. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 529

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla. Croce Rossa Alpini. Metallo e Smalti. Produzione Picchiani Barlacchi. Diametro 12 mm X 17mm. qFDC. ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 530

Medaglie. Medaglia. Scena di lavoro nei campi. Ag. 800. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 2 ...

Lotto 530

Medaglie. Lotto di 2 gettoni da 2 Lire. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 530

Medaglie. Torino. Medaglia 1879. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 530

Base d'asta:

Medaglie. S.E.T Società ...

Lotto 531

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 531

Medaglie. Torino. Medaglia. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 531

Medaglie. Militari. Medaglia. Nave Ospedale Gradisca. Ag e Smalti. Diametro mm. 23. Peso gr. 9,13. qFDC. Smalti integri. Tracce di sporco. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Gettone XIX ...

Lotto 532

Medaglie. Gettone XIX sec. Br. D/ FORNACE ANNAVITE MAGAZZENO VIVERI. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 532

Medaglie. Torino. Medaglia 1879. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 532

Base d'asta:

Lotto 533

Medaglie. Lotto di 12 pezzi. Gettoni vari, italiani ed esteri e due medagliette religiose. Ae. - BB

Base d'asta: