Asta: Asta Numismatica 24 - Medaglie
Medaglie. Medaglia Devozionale. XVIII sec. San Brunone. Br. - qSPL
Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Guerra 1915-1918. Croce-Spilla. Terza Armata. Ae e Smalto. - qFDC
Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1918. Ag?. Per il varo della nave Basilicata. - SPL
Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Croce della corona da commendatore. Ae. Dorato e smalti. - SPL+
Medaglie. Vittorio Emanuele. 1900-1943. Regio Esercito. Croce per i 25 anni di servizio. Ae. Dorato. - qFDC
Medaglie. Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro. Croce da Commendatore. Metallo dorato e smalti. - qFDC
Medaglie. Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro. Croce di Cavaliere. Ae. - BB
Medaglie. Croce da Cavaliere ordine Costantiniano di San Giorgio Borbone. - qFDC
Medaglie. Ordine Militare e ospedaliero di Santa Maria di Betlemme. Croce piccola e croce grande. Metallo Dorato. - qFDC
Medaglie. Granatieri di Sardegna. Spilla con fiamma e numero 1. - qFDC
Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Anno XII. Anno Santo. Al. - qFDC
Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Regio Esercito. Gare ginnico sportive. Ag. - SPL
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla a forma di casco coloniale. Giornata delle due croci. Lega di metallo e smalti. - SPL+
Medaglie. Belgio. Decorazione ordine del lavoro. Ae Dorato. - qFDC
Medaglie. Francia. Maria Luisa Imperatrice. 1810-1814. Placchetta uniface a ricordo del periodo in cui fu Imperatrice ... - qFDC
Medaglie. Francia. Napoleone I Imperatore. 1804-1814. Medaglia 1821. Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena. ... - SPL+
Medaglie. Francia. Parigi. Medaglia 1899. Esposizione Commerciale. Ae Dorato. - SPL+
Medaglie. Francia. Monnaie de Paris, Arts & Culture, 1900, Dupuis. D. Ae. - SPL
Medaglie. Francia. Medaglia 1930. Challenge F. Coucke. Ag. Opus Demey. - qSPL
Medaglie. Francia. Comité de la Foire de Paris. Ag. - SPL+
Medaglia. Russia. Per la vittoria sulla Germania nella grande guerra 1941-1945. Ottone. - qFDC
Medaglia. Russia. Fregio da cappello. MB e smalti. - SPL
Medaglie. USA. Medaglia 1884. Br. Scritta nel taglio, REPLICA. - qFDC
Asta: Asta Numismatica 27 - Medaglie