Asta: Asta Numismatica 21 - Medaglie
Medaglie. S.E.T. Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. Peso gr. 2,63. Diametro mm. 17. BB. RR. - BB
Asta: Asta Numismatica 12 - Medaglie
Venezia. Marco Polo. 1254-1324. Medaglia per la 9° riunione degli scienziati italiani, 1847. AE. - FDC
Asta: Asta Numismatica 18 - Medaglie
Medaglie. Spilla da giacca OCF. Br e smalti. - qSPL
Asta: Asta Numismatica 25 - Medaglie
Medaglie. Roma. Medaglia al merito. S.P.Q.R. Lupa Capitolina. Ag. - BB+
Asta: Asta Numismatica 14 - Medaglie
Medaglie. Medaglia religiosa. XIX sec. San Benedetto. Br. Diametro mm. 32,50x29. Peso gr. 10,85. SPL. - SPL
Medaglie. Medaglia 1946. Ae e smalti. Per l'avvento della Repubblica 2 giugno 1946. Diametro mm. 22. BB. Ossidazioni. (D.4021) - BB
Medaglie. Vercelli. Mutuo Soccorso Istruzione. Associazione Generale Operai di Vercelli. 50° Anniversario 1852-1902. ... - FDC
Medaglie. Lotto di 4 distintivi-spille. Br e smalti. - BB
Medaglie. Roma. Medaglia 1960. Roma. Per la XVII Olimpiade. Ag 900. - Proof
Medaglie. Medaglia religiosa. 1854. Beata Vergine. Ag. Opus Zaccagnini. Diametro mm. 26x22,50. Peso gr. 5,95. SPL+. - SPL+
Medaglie. Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana. Coppia grande e piccola. Con Nastrino. In astuccio. Mancante della spilla ... - SPL
Vercelli. Mutuo Soccorso. Premio d'incoraggiamento all'istruzione. Alluminio dorato?. - SPL
Medaglie. Sanremo. Gettone. Casino' Municipale Sanremo. Au. Titolo 750%. - FDC
Medaglie. Medaglia religiosa. Loreto. La B.V. di Loreto. Ae. R/ La Vergine con il bambino seduti sulla Casa. Peso gr. 2,72. Diametro mm. ... - BB+
Medaglie. IPZS. Mondiali di Calcio 1982 Italia. Campione del Mondo. Au. 917. Peso gr. 25,08. In confezione originale Danneggiata. Proof. - Proof
Medaglia devozionale. San Francesco d'Assisi e Sant'Antonio di Padova. - MB
Medaglie. Torino. Medaglia 1911 per l'Esposizione Internazionale delle Industrie e del Lavoro. Ae. Opus. S.Jhonson. - BB+
Medaglie. Medaglia religiosa. Padre Pio. Ag 925. Peso gr. 16.. Diametro mm. 29,50. FDC. - FDC
Medaglie. Belgio. Medaglia 1820. Per la costruzione della fontana "Manekin Pis" in Bruxelles 1648. Ae. Opus Dubois. Diametro mm. 35. qFDC. ... - qFDC
Medaglia devozionale. San Gennaro e Santa francesca Alcanterina. Sec. XIX. Br. - MB
Medaglie. Punzone da medaglia. Fe. Raffigurante un ragazzo seduto. - BB
Medaglie. Trieste. Per il centenario della fondazione della Riunione Adriatica di Sicurtà. 1938. Ae. - FDC
Medaglie. Milano 1912. Istituzioni Evgenia Mylivs Schmvtziger. Ag. 800. Peso gr. 51,15. Diametro mm. 46,50. BB. Appiccagnolo d'epoca. - BB
Medaglie. Ecuador. Medaglia 1922. Per il centenario della battaglia di Pichincha. Br. Diametro mm. 80. Peso gr. 316. qFDC. R. (D.4021) - qFDC
Medaglia devozionale. Santa Cristina 1894. - SPL
Medaglie. Argentina. Medaglia 1934 per l'Anno Santo 1934. Br dorato. - SPL
Medaglie. Repubblica Italiana. Medaglia. Per la Liberazione dal Fascismo 1940-1943. Ae. - FDC
Medaglie. Sandro Pertini. Coniazione privata. Ag. 925. Peso gr. 11. Diametro mm. 23,50. FDC. Proof. - FDC Proof