Medaglie. Periodo ...

Lotto 302

Asta: Asta Numismatica 27 - Medaglie

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla OND ROMA. MB. Diametro mm. 15x15. Opus S. Johnson Milano. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 303

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. Associazione Nazionale Combattenti. Br e smalti. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 304

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. Associazione Nazionale Combattenti. Br e smalti. Diametro mm. 18x18. Opus Castelli Milano. ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Distintivi. ...

Lotto 305

Medaglie. Distintivi. Lotto di 5 pezzi. Br e smalti. Mediamente BB. (4922) - BB

Base d'asta:

Lotto 324

Asta: Asta Numismatica 23 - Medaglie

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Destinata ad essere distribuita ai Veterani la Guardia D' Onore della tomba di ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 325

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Medaglia 1915. Emessa per premiare le persone o gli enti che avevano prestato ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 326

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Croce dell'Ordine della Corona. Metallo dorato e smalti. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Regio ...

Lotto 327

Medaglie. Regio Esercito. Medaglia 1915-1918. Coniata nel bronzo nemico. Ae. - BB+

Base d'asta:

Medaglia. Medaglia ...

Lotto 328

Medaglia Premio 1912 A Carlo Folletti. Per la Protezione degli Uccelli e dei Nidi. Ag 800. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia 1918. ...

Lotto 329

Medaglia 1918. Ag?. Per il varo della nave Basilicata. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Ancona. ...

Lotto 330

Medaglie. Ancona. Medaglia 1955. Commemorativa della fondazione della città di Ancona. Opus Morelli. Jhonson. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Capua. ...

Lotto 331

Medaglie. Capua. Medaglia 1992. Commemorativa della XVI Centenario del concilio plenario capuano 392-1992. Opus ... - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Loreto. ...

Lotto 332

Base d'asta:

Lotto 333

Medaglie. Napoli. Gioacchino Napoleone Murat. 1808-1815. Medaglia per i Reali Collegi 1809. Br. Copia francese del 1840 ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 334

Medaglie. Napoli. Ferdinando I. 1816-1825. Medaglia 1825. Per la morte del re Ferdinando I di Borbone. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 335

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Scatola riproducente la medaglia del 1830, opus Vincenzo Catenacci e Achille Arnaud. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 336

Base d'asta:

Lotto 337

Medaglie. Napoli. Medaglia. Società Nazionale di Scienze Lettere ed Arti in Napoli. Al Prof. Mario Covello. Ae ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 338

Medaglie. Napoli. Vittoria del Campionato Italiano 1986/87 del Calcio Napoli. Opus Bianchi. Ag. 835. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Pesaro. ...

Lotto 339

Medaglie. Pesaro. Costanzo Sforza. 1473-1483. Br. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 340

Medaglie. Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1849. Ae. Per i difensori della Santa Sede. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 341

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia An XXII per il Giubileo 1900. Br. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio XI. ...

Lotto 342

Medaglie. Roma. Pio XI. 1922-1939. Quadretto d'epoca contenente le 18 medaglie, tutte le 17 annuali più 1. Ae. - FDC

Base d'asta:
1.800,00 €

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lotto 343

Medaglie. Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia per la proclamazione del Dogma dell'Assunzione, 1 novembre 1950. Ag. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 344

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 345

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1963. A. I. Ag. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 346

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1965. A. III. Ag. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 347

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1678. Medaglia straordinaria 1966 per l'alluvione di Firenze. Ae.  - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Medaglie. Roma. Paolo VI. ...

Lotto 348

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1970 Viaggio nelle Filippine. Ae.  - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 349

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia Anno Santo 1975. Ae-Ni. - FDC

Base d'asta: