Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 366

Asta: Asta Numismatica 32 - Medaglie

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia 1915. Sommergibile G. Ferraris. Au. Peso gr. 6,89. Diametro mm. 22. qFDC. Medaglia di eccezionale ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Cina. Coppia ...

Lotto 367

Asta: Asta Numismatica 23 - Medaglie

Medaglie. Cina. Coppia di Medaglie 1998. Residence Chow En-Lais. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 367

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia 1910. Nave Cacciatorpediniere Fuciliere. Ae. Diametro mm. 26. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Cina. Medaglia ...

Lotto 368

Medaglie. Cina. Medaglia da catalogare. Metallo dorato. - FDC

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 368

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia 1912. Nave Dante Alighieri. Ag?. Diametro mm. 29. SPL. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Ecuador. ...

Lotto 369

Medaglie. Ecuador. Medaglia 1922. Per il centenario della battaglia di Pichincha. Br. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 369

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Nave Napoli. Ag?. Diametro mm. 24,50 x 34. Opus Stefano Jhonson. SPL. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Francia. Luigi ...

Lotto 370

Medaglie. Francia. Luigi XV. 1715-1774. Medaglia 1745. Per il primo matrimonio con Maria Teresa di Spagna. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 370

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Incrociatore San Giorgio. Ag?. Diametro mm. 25,50. Opus Stefano Jhonson. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 371

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 371

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Regia Nave Scuola Cannonieri. Ag?. Diametro mm. 25,50. Opus Stefano Jhonson. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 372

Medaglie. Francia. Medaglia 1966. Ae argentato. Università di Nantes. Facoltà mista di Medicina e di Farmacia. Al ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 372

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Regia Nave Corazzata Sardegna. Ae. Diametro mm. 25,50. Opus Stefano Jhonson. BB+. - BB+

Base d'asta:

Lotto 373

Medaglie. Francia. Jacques Yves Cousteau. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 373

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Regio Incrociatore Alberico da Barbiano. Ae. Diametro mm. 27,50. SPL. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Germania. ...

Lotto 374

Medaglie. Germania. Arciduca. Massimiliano coadiutore del Gran Maestro dell'Ordine Teutonico. Medaglia 1770. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 374

Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Regia Nave Ospedale "Città di Trapani". Ae. Diametro mm. 31. Opus Morliducci-Bernardi. SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Polonia. ...

Lotto 375

Medaglie. Polonia. Maresciallo Jòzef PIŁsudski. 1867-1935. Metallo bianco. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 375

Medaglie Navali. Regia Marina. Lotto di due spille riproducenti navi. Regia Nave San Giorgio. Ag. Regia Nave Climene. Ag? Diametro mm. 54 e ... - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Russia. ...

Lotto 376

Medaglie. Russia. Elisabetta. 1741-1761. Medaglia 1754 per l'università di Mosca. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie Navali. Regia ...

Lotto 376

Medaglie Navali. Regia Marina. Lotto di quattro medaglie. Ae. Mediamente BB. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Russia. XXII ...

Lotto 377

Medaglie. Russia. XXII Olimpiade. Ag. Mosca 1980. - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 378

Medaglie. Svizzera. Daniel-François de Gélas de Voisin d'Ambres. Conte di Lautrec. Medaglia nd (1738). Ae. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. USA. The Home ...

Lotto 379

Medaglie. USA. The Home Insurance Company New York Rome. Medaglia 1931 assegnata a Lawrence Wiegert. Ag. Scritta nel ... - SPL

Base d'asta:

Medaglie. USA. Medaglia ...

Lotto 380

Medaglie. USA. Medaglia 1884. Br. Scritta nel taglio, REPLICA. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 381

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 382

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Mostra dei prodotti dell'agricoltura meridionale. Medaglia 1933 a. XI. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 383

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 384

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Dopolavoro Interaziendale marina mercantile PNF OND, Sezione B I° febbraio XX ... - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 385

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Gruppo rionale E. Toti. Scudetto. Latta e Smalti. - Ottimo

Base d'asta: