Asta: Asta Numismatica 32 - Medaglie
Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia 1915. Sommergibile G. Ferraris. Au. Peso gr. 6,89. Diametro mm. 22. qFDC. Medaglia di eccezionale ... - qFDC
Asta: Asta Numismatica 23 - Medaglie
Medaglie. Cina. Coppia di Medaglie 1998. Residence Chow En-Lais. Ae. - FDC
Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia 1910. Nave Cacciatorpediniere Fuciliere. Ae. Diametro mm. 26. SPL+. - SPL+
Medaglie. Cina. Medaglia da catalogare. Metallo dorato. - FDC
Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia 1912. Nave Dante Alighieri. Ag?. Diametro mm. 29. SPL. - SPL
Medaglie. Ecuador. Medaglia 1922. Per il centenario della battaglia di Pichincha. Br. - qFDC
Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Nave Napoli. Ag?. Diametro mm. 24,50 x 34. Opus Stefano Jhonson. SPL. - SPL
Medaglie. Francia. Luigi XV. 1715-1774. Medaglia 1745. Per il primo matrimonio con Maria Teresa di Spagna. Ag. - SPL+
Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Incrociatore San Giorgio. Ag?. Diametro mm. 25,50. Opus Stefano Jhonson. SPL. - SPL
Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Regia Nave Scuola Cannonieri. Ag?. Diametro mm. 25,50. Opus Stefano Jhonson. qSPL. - qSPL
Medaglie. Francia. Medaglia 1966. Ae argentato. Università di Nantes. Facoltà mista di Medicina e di Farmacia. Al ... - qFDC
Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Regia Nave Corazzata Sardegna. Ae. Diametro mm. 25,50. Opus Stefano Jhonson. BB+. - BB+
Medaglie. Francia. Jacques Yves Cousteau. Ae. - SPL+
Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Regio Incrociatore Alberico da Barbiano. Ae. Diametro mm. 27,50. SPL. - SPL
Medaglie. Germania. Arciduca. Massimiliano coadiutore del Gran Maestro dell'Ordine Teutonico. Medaglia 1770. Ae. - BB
Medaglie Navali. Regia Marina. Medaglia. Regia Nave Ospedale "Città di Trapani". Ae. Diametro mm. 31. Opus Morliducci-Bernardi. SPL+. - SPL+
Medaglie. Polonia. Maresciallo Jòzef PIŁsudski. 1867-1935. Metallo bianco. - SPL+
Medaglie Navali. Regia Marina. Lotto di due spille riproducenti navi. Regia Nave San Giorgio. Ag. Regia Nave Climene. Ag? Diametro mm. 54 e ... - SPL
Medaglie. Russia. Elisabetta. 1741-1761. Medaglia 1754 per l'università di Mosca. Ae. - BB
Medaglie Navali. Regia Marina. Lotto di quattro medaglie. Ae. Mediamente BB. - BB
Medaglie. Russia. XXII Olimpiade. Ag. Mosca 1980. - Proof
Medaglie. Svizzera. Daniel-François de Gélas de Voisin d'Ambres. Conte di Lautrec. Medaglia nd (1738). Ae. - SPL+
Medaglie. USA. The Home Insurance Company New York Rome. Medaglia 1931 assegnata a Lawrence Wiegert. Ag. Scritta nel ... - SPL
Medaglie. USA. Medaglia 1884. Br. Scritta nel taglio, REPLICA. - qFDC
Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Mostra dei prodotti dell'agricoltura meridionale. Medaglia 1933 a. XI. Ae. - qFDC
Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Dopolavoro Interaziendale marina mercantile PNF OND, Sezione B I° febbraio XX ... - FDC
Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Gruppo rionale E. Toti. Scudetto. Latta e Smalti. - Ottimo