Asta: Asta Numismatica 9 - Medaglie
Medaglie. Pompei. Medaglia per il cinquantenario del culto della Madonna di Pompei. Ag. - qSPL
Asta: Asta Numismatica 11 - Medaglie
Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Avellino. Ae. - MB
Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia Ricordo. Br. - BB
Medaglie. Capitanata. Periodo borbonico. Medaglia 1943. Ag. - BB+
Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia straordinaria, emessa il 02-03-1956, dalla Zecca d'Italia, a ricordo ... - FDC
Asta: Asta Numismatica 19 - Medaglie
Medaglie. Bari. Banca Popolare. Medaglia 1970 riproducente una moneta classica. Ag. - qFDC
Medaglie. Capurso (BA). Medaglia 1905. Br. - MB
Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia straordinaria. Ae. - FDC
Medaglie. Firenze Toscana. Carlo VI d'Austria. Medaglia 1736, per il trattato di pace tra Austria e Francia che ... - qFDC
Medaglie. Firenze. Emilio de Fabris. Santa Maria del Fiore 1876. - FDC
Roma. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia annuale. Ag. Anno III. - FDC
Medaglie. Gorizia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1916 per la presa del monte Sabotino. Ae. - qFDC
Medaglie. Legnano (MI). Medaglia 1869. Ag?. - SPL+
Roma. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Medaglia. MB. Opus Consonni. R/ MATER DEI CZESTOCHOWA. - SPL
Medaglie. Milano. Esposizione internazionale 1906. Medaglia per l'inaugurazione del traforo del Sempione. Ag. - qFDC
Medaglie. Lucca. Medaglia. Matteo Civitali. - FDC
Medaglie.Siracusa. Placchetta devozionale. Madonna delle Lacrime. Ag. Sec. XIX. - qFDC
Medaglie. Milano. Esposizione di Igiene e Sports 1911. Ae dorato. - BB+
Medaglie. Messina. Medaglia Devozionale S. Maria della Lettera. Br dorato - SPL
Medaglie. Mutuo soccorso Torino. Ag. Sec. XIX. - qFDC
Medaglie. Napoli. Archimede. Medaglia 1830, serie 'Uomini illustri del Regno delle Due Sicilie'. Ae. - qFDC
Asta: Asta Numismatica 10 - Medaglie
Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Gettone per l'Indipendenza e l'Unità d'Italia. Ae. - BB
Medaglie. Messina 1873. Ae. - BB
Medaglia Mutuo Soccorso Piemonte. - SPL+
Medaglia 1911. A commemorazione dei caduti in Tripolitania. Ae. - SPL
Medaglie. Milano. Medaglia 1844 per la VI riunione degli scenziati italiani. Ae. - SPL+
Medaglie. Associazione Italiana della Medaglia. Medaglia 1978. - FDC
Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Spilla 1922. Ag? e smalti. - qSPL
Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Per il 70° dell'unità d'Italia. Ae. - qSPL