Medaglie. Pompei. ...

Lotto 490

Asta: Asta Numismatica 9 - Medaglie

Medaglie. Pompei. Medaglia per il cinquantenario del culto della Madonna di Pompei. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Medaglia. Vittorio ...

Lotto 490

Asta: Asta Numismatica 11 - Medaglie

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Avellino. Ae. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 491

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia Ricordo. Br. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Capitanata. ...

Lotto 491

Medaglie. Capitanata. Periodo borbonico. Medaglia 1943. Ag. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lotto 492

Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia straordinaria, emessa il 02-03-1956, dalla Zecca d'Italia, a ricordo ... - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Bari. Banca ...

Lotto 492

Asta: Asta Numismatica 19 - Medaglie

Medaglie. Bari. Banca Popolare. Medaglia 1970 riproducente una moneta classica. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Capurso (BA). ...

Lotto 492

Medaglie. Capurso (BA). Medaglia 1905. Br. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lotto 493

Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia straordinaria. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Firenze ...

Lotto 493

Medaglie. Firenze Toscana. Carlo VI d'Austria. Medaglia 1736, per il trattato di pace tra Austria e Francia che ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Firenze. ...

Lotto 493

Medaglie. Firenze. Emilio de Fabris. Santa Maria del Fiore 1876. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 494

Roma. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia annuale. Ag. Anno III. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Gorizia. ...

Lotto 494

Medaglie. Gorizia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1916 per la presa del monte Sabotino. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Legnano (MI). ...

Lotto 494

Medaglie. Legnano (MI). Medaglia 1869. Ag?. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 495

Roma. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Medaglia. MB. Opus Consonni. R/ MATER DEI CZESTOCHOWA. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 495

Medaglie. Milano. Esposizione internazionale 1906. Medaglia per l'inaugurazione del traforo del Sempione. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Lucca. Matteo ...

Lotto 495

Medaglie. Lucca. Medaglia. Matteo Civitali. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Siracusa. ...

Lotto 496

Medaglie.Siracusa. Placchetta devozionale. Madonna delle Lacrime. Ag. Sec. XIX. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 496

Medaglie. Milano. Esposizione di Igiene e Sports 1911. Ae dorato. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Messina. ...

Lotto 496

Medaglie. Messina. Medaglia Devozionale S. Maria della Lettera. Br dorato - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Mutuo soccorso ...

Lotto 497

Medaglie. Mutuo soccorso Torino. Ag. Sec. XIX. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 497

Medaglie. Napoli. Archimede. Medaglia 1830, serie 'Uomini illustri del Regno delle Due Sicilie'. Ae.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 497

Asta: Asta Numismatica 10 - Medaglie

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Gettone per l'Indipendenza e l'Unità d'Italia. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Messina 1873. ...

Lotto 497

Medaglie. Messina 1873. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia Mutuo ...

Lotto 498

Medaglia Mutuo Soccorso Piemonte. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 498

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia 1911. ...

Lotto 498

Medaglia 1911. A commemorazione dei caduti in Tripolitania. Ae. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 498

Medaglie. Milano. Medaglia 1844 per la VI riunione degli scenziati italiani. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Associazione ...

Lotto 499

Medaglie. Associazione Italiana della Medaglia. Medaglia 1978. - FDC

Base d'asta:

Lotto 499

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Spilla 1922. Ag? e smalti. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 499

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Per il 70° dell'unità d'Italia. Ae. - qSPL

Base d'asta: