Medaglie - Asta Numismatica 11

Lotto 486

Medaglie. Medaglia Devozionale. XIX Sec. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 487

Medaglie. Medaglia Devozionale. XIX Sec. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Alessandria. ...

Lotto 488

Medaglie. Alessandria. Provincia di Alessandria 1870. AE dorato. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Arezzo. ...

Lotto 489

Base d'asta:

Medaglia. Vittorio ...

Lotto 490

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Avellino. Ae. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Capitanata. ...

Lotto 491

Medaglie. Capitanata. Periodo borbonico. Medaglia 1943. Ag. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Capurso (BA). ...

Lotto 492

Medaglie. Capurso (BA). Medaglia 1905. Br. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Firenze. ...

Lotto 493

Medaglie. Firenze. Emilio de Fabris. Santa Maria del Fiore 1876. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Legnano (MI). ...

Lotto 494

Medaglie. Legnano (MI). Medaglia 1869. Ag?. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Lucca. Matteo ...

Lotto 495

Medaglie. Lucca. Medaglia. Matteo Civitali. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Messina. ...

Lotto 496

Medaglie. Messina. Medaglia Devozionale S. Maria della Lettera. Br dorato - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Messina 1873. ...

Lotto 497

Medaglie. Messina 1873. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 498

Medaglie. Milano. Medaglia 1844 per la VI riunione degli scenziati italiani. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 499

Medaglie. Milano. Medaglia 1886 per il 500 anniversario della costruzione del duomo di Milano da parte di Galeazzo ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 500

Medaglie. Milano. Medaglia 1893 per il cinquantesimo anniversario della Società per le Belle Arti in Milano. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 501

Medaglie. Milano. Medaglia 1906. Medaglia per l'esposizione Internazionale e l'inaugurazione della Galleria del ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Moncalieri ...

Lotto 502

Medaglie. Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1908. Ag? Dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Moncalieri ...

Lotto 503

Medaglie. Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1908. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Moncalieri ...

Lotto 504

Medaglie. Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1913. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 505

Medaglie. Napoli. Medaglia del Reale Ordine Militare Cavalleresco di San Giorgio della Riunione. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 506

Medaglie. Napoli. Medaglia 1870. Ae. Circolo Promotore Partenopeo Giambattista Vico. - BB

Base d'asta:

Lotto 507

Medaglie. Napoli. Medaglia 1887. R. Istituto d'Incoraggiamento di Napoli. Ae Argentato. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 508

Medaglie. Napoli. Medaglia 1909. Associazione dell'Immacolata a Chiaia - SPL

Base d'asta:

Lotto 509

Medaglie. Napoli. Medaglia 1958. Ae. X° Raduno Nazionale artiglieri - Battaglia Adua. - FDC

Base d'asta:

Lotto 510

Medaglie. Napoli. Bachelite. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Napoli. Fiera ...

Lotto 511

Medaglie. Napoli. Fiera campionaria. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Novara. Carlo ...

Lotto 512

Medaglie. Novara. Carlo Alberto. Medaglia 1847. Per le riforme legislative. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Osimo. ...

Lotto 513

Medaglie. Osimo. Medaglia Collegio Campana. Ae. - qSPL/SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Palermo. ...

Lotto 514

Medaglie. Palermo. Medaglia per l'Esposizione Nazionale del 1891 in Palermo. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Perugia. ...

Lotto 515

Medaglie. Perugia. Accademia Il Perugino - Vannucci Pietro. Medaglia Premio 1850. - qSPL

Base d'asta: