Medaglie - Asta Numismatica 11

Medaglie. Pisa. Medaglia ...

Lotto 516

Medaglie. Pisa. Medaglia 1897. A Maria SS. Di Sotto gli Organi. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Portici (NA). ...

Lotto 517

Medaglie. Portici (NA). Medaglia 1875. Ae. Per Il Concorso Agrario Regionale - Portici 1875 - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Portici (NA). ...

Lotto 518

Medaglie. Portici (NA). Medaglia 1912. R. Scuola Superiore d'Agricoltura in Portici - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roccalbegna. ...

Lotto 519

Medaglie. Roccalbegna. Medaglia premio. Ag?. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 520

Medaglie. Roma. Congresso Giuridico Italiano 1872. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 521

Medaglie. Roma. Medaglia celebrativa per la VII Conferenza Geodesica Internazionale 1883. AE. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 522

Medaglie. Roma. Medaglia 1892. Per il 20° anniversario della breccia di Porta Pia. AE. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. San Cataldo. ...

Lotto 523

San Cataldo. Medaglia Società Operaia. 1901. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 524

Medaglie. Venezia. Spilla Società Mutuo Soccorso. Metallo Bianco. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia 1924. ...

Lotto 525

Medaglia 1924. Metallo argentato. Conferita a Aldo Oviglio, - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Rovereto. ...

Lotto 526

Medaglie. Rovereto. Medaglia. MB. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Santo Menna ...

Lotto 527

Medaglie. Santo Menna (SA). Società agricola operaia di Santo Menna. XIX Sec. Ae. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Sicilia. ...

Lotto 528

Medaglie. Sicilia. Consorzio Agrario delle Provincie Siciliane. XIX Sec. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Taranto. 1932 ...

Lotto 529

Medaglie. Taranto. 1932 X. Ae. Rivista navale. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 530

Medaglie. Torino. Medaglia 1879. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 531

Medaglie. Torino. Medaglia. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 532

Medaglie. Torino. Medaglia 1879. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 533

Medaglie. Torino. Medaglia Premio. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 534

Medaglie. Torino. Esposizione generale Italiana in Torino 1884. AE. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Torino. Prima ...

Lotto 535

Medaglie. Torino. Prima Esposizione Operaia Italiana - Torino 1890. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 536

Medaglie. Venezia. Tiziano Vecellio. 1488-1576. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 537

Medaglie. Venezia. Medaglia 25 aprile 1912 per la riedificazione del campanile di San Marco. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia 2002 ...

Lotto 538

Medaglia 2002 Addio alla lira. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Associazione ...

Lotto 539

Medaglie. Associazione Italiana Amici della Medaglia. Medaglia 1973. Br. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Regno ...

Lotto 540

Medaglie. Regno d’Italia. Caneva. LIBIA 1912. Ciondolo girevole. Ot. - Buone

Base d'asta:

Lotto 541

Medaglie. Distintivi. Unione Nazionale Mutilati per Servizio, Ass. Nazionale e Invalidi di Guerra, da asola Marina ... - Ottimo

Base d'asta:

Medaglie. Distintivo. ...

Lotto 542

Medaglie. Distintivo. FGNI. Concorso Ginnastico Como. Sett 1920. MB. - Discreto

Base d'asta:

Medaglie. Distintivo. ...

Lotto 543

Medaglie. Distintivo. Concorso Ginnastico intersezionale Voltoliano Como. 1923. MB. - Buone

Base d'asta:

Medaglie. Distintivo. ...

Lotto 544

Medaglie. Distintivo UOEI Gallarate. I decennio 1914-1924. MB. - Buone

Base d'asta:

Medaglie. Distintivo. ...

Lotto 545

Medaglie. Distintivo. Concorso Ginnastico intersezionale Gallaratese. 19/20 sett. 1923. MB. - Buone

Base d'asta: