Medaglie - Asta Numismatica 12

Medaglie. Siena. ...

Lotto 615

Siena. Medaglia 1842 per Paolo Mascagni, anatomista ed illustratore. AE. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Taranto. 1932 ...

Lotto 616

Medaglie. Taranto. 1932 X. Ae. Rivista navale. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 617

Torino. Medaglia Scuole Operaie Gratuite. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia Mutuo ...

Lotto 618

Medaglia Mutuo Soccorso Piemonte. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. Marco ...

Lotto 619

Venezia. Marco Polo. 1254-1324. Medaglia per la 9° riunione degli scienziati italiani, 1847. AE. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Vercelli. ...

Lotto 620

Medaglie. Vercelli. Mutuo Soccorso Istruzione. Associazione Generale Operai di Vercelli. 50° Anniversario 1852-1902. ... - FDC

Base d'asta:

Medaglia. Vercelli. ...

Lotto 621

Vercelli. Mutuo Soccorso. Premio d'incoraggiamento all'istruzione. Alluminio dorato?. - SPL

Base d'asta:

Lotto 622

Medaglia devozionale. San Francesco d'Assisi e Sant'Antonio di Padova. - MB

Base d'asta:

Lotto 623

Medaglia devozionale. San Gennaro e Santa francesca Alcanterina. Sec. XIX. Br. - MB

Base d'asta:

Lotto 624

Medaglia devozionale. Santa Cristina 1894. - SPL

Base d'asta:

Lotto 625

Medaglie. Cinquecentesimo anniversario della scoperta dell'America. Medaglia 1992. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Gettone XIX ...

Lotto 626

Medaglie. Gettone XIX sec. Br. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Commemorativa ...

Lotto 627

Medaglie. Commemorativa delle grandi dinastie europee. Pietro Romanov di Russia. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 628

Medaglie. Belgio. Antwerpen-Anvers. 1893 - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 629

Medaglie. Francia. Parigi. 1900. SOUVENIR DE L'ASCENSION SOMMET DE LA TOUR EIFFEL. Br. - BB+

Base d'asta:

Lotto 630

Base d'asta:

Medaglie. USA. Medaglia ...

Lotto 631

Medaglie. USA. Medaglia 1897. Presidenti degli Stati Uniti. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. USA. The ...

Lotto 632

Medaglie. USA. The International World Trade Unit. R/ May Flower Vascello. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta: