Medaglie - Asta Numismatica 17

Medaglie. Umberto I. ...

Lotto 595

Medaglie. Umberto I. 1878-1900. Medaglia premio. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 596

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia Guerra Italo Turca 1911-1912. Ag. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Montagano. ...

Lotto 597

Medaglie. Montagano. Società di Mutuo Soccorso Damiano Petrone. Medaglia 1884. Assegnata a Giampaolo Domenico. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Napoli. 1618. ...

Lotto 598

Medaglie. Napoli. 1618. Pietro Giron Vicerè di Napoli e Duca di Ossuna. 1574-1624. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Napoli. XIX ...

Lotto 599

Medaglie. Napoli. XIX Sec. Medaglia San Gennaro. Br. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 600

Medaglie. Roma. Francesco. 2013-Regnante. Medaglia 2014 per la canonizzazione di Papa Giovanni XXIII e Papa Giovanni ... - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 601

Base d'asta:

Medaglie. Torino. Unione ...

Lotto 602

Medaglie. Torino. Unione Festa Previdenza Parrucchieri. Ag?. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Società di ...

Lotto 603

Medaglie. Società di Mutua beneficenza fra Commessi ed Apprendisti di Commercio. Medaglia 1911. Per il 60° ... - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Associazione ...

Lotto 604

Medaglie. Associazione Operaia di Mutuo Soccorso di Ambo i Sessi "La Libertà". Medaglia 1896. Per il 10° ... - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Institution of ...

Lotto 605

Medaglie. Institution of Naval Architects Founded A.D. 1860. Medaglia 1929. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 606

Medaglie. Francia. Napoleone III. 1852-1870. Medaglia 1867. Ae. Premio Per L'Esposizione Universale di Parigi. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. USA. ...

Lotto 607

Medaglie. USA. Portachiavi. Green River Whiskey. 1907. Metallo argentato. - BB

Base d'asta:

Lotto 608

Medaglie. Lotto di 16 gettoni di varie epoche, alcuni esteri. Ae. - BB+

Base d'asta: