Medaglie - Asta Numismatica 18

Lotto 573

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Ae. Avellino - A ricordo della lotta contro il brigantaggio. Montefalcione ... - MB

Base d'asta:

Lotto 574

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia celebrativa del Ministero della Pubblica Istruzione. Ae.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 575

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1918 al Fattore della III° Italia. Ae dorato.  - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 576

Medaglie. Militari. Medaglia Pacinotti 1929. Ag 800. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 577

Medaglie. Militari. Medaglia Garibaldi. Ag?. - qSPL

Base d'asta:
29,00 €

Medaglie. NGI. Medaglia ...

Lotto 578

Medaglie. NGI. Medaglia per il varo del transatlantico Orazio. Au. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 579

Medaglie. Basilicata. Francesco D'Alessio. 1886-1949. Politico e Professore. Medaglia 1936. Ae.  - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 580

Medaglie. Periodo fascista. Medaglia sportiva. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 581

Medaglie. Periodo fascista. Medaglia Ministero dell'Interno. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Prima metà ...

Lotto 582

Medaglie. Prima metà del XX° secolo. Giuseppe Bianchini. Placca. Br. - SPL

Base d'asta:

Lotto 583

Medaglie. Catania. Vincenzo Bellini. 1801-1835. Musicista. Medaglia 1876 per la traslazione della salma. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 584

Medaglie. Catania. Vincenzo Bellini. 1801-1835. Musicista. Medaglia 1935. Per il centenario della morte. Ae ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 585

Medaglie. Bologna. Giulio Cesare Ferrari. 1867-1932. Psichiatra. Medaglia 1967. Ae.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 586

Medaglie. Brescia. Gabriele D'Annunzio. 1863-1938. Poeta. Medaglia 1935. Ae.  - SPL+

Base d'asta:
490,00 €

Lotto 587

Medaglie. Ercolano. Medaglia. Br.  - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Genova. Flotte ...

Lotto 588

Medaglie. Genova. Flotte Riunite Genova Italia. Medaglia Transatlantico Rex. Au. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Maggiano. ...

Lotto 589

Base d'asta:

Medaglie. Maggiano. ...

Lotto 590

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 591

Medaglie. Milano. Medaglia 1898 Celebrativa del cinquantenario delle Cinque Giornate di Milano. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 592

Medaglie. Napoli. Gioacchino Napoleone Murat. 1808-1815. Medaglia per i Reali Collegi 1809. Br. - FDC

Base d'asta:

Lotto 593

Medaglie. Napoli. Francesco I. 1825-1830. Medaglia 31 maggio 1830. Per la visita dei Reali di Napoli alla Zecca di ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 594

Medaglie. Napoli. Medaglione San Gennaro. Seconda metà del XIX Secolo. Fusione in Bronzo. - BB+

Base d'asta:

Lotto 595

Medaglie. Napoli. Comune. Medaglia 1907. Tassa sui cani. MB. - SPL

Base d'asta:

Lotto 596

Medaglie. Napoli. Medaglia ricordo. 24 settembre 1934. Ag. Per la nascita di Maria Pia di Savoia. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 597

Medaglie. Napoli. Medaglia ricordo. 24 settembre 1934. Ae. Per la nascita di Maria Pia di Savoia. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 598

Medaglie. Napoli. Medaglia. Comitato Partenopeo della R.F.I. Canottaggio. Comitato XI Zona Napoli. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 599

Base d'asta:

Lotto 600

Medaglie. Napoli. Medaglia. Comitato Partenopeo della R.F.I. Canottaggio. Comitato XI Zona Napoli. Metallo argentato. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 601

Medaglie. Napoli. Medaglia Circolo Nazionale dell'Unione 1860. Coniazione moderna. Br. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Novara. Carlo ...

Lotto 602

Medaglie. Novara. Carlo Alberto. Medaglia 1847. Per le riforme legislative. Ag?. - BB+

Base d'asta: