Medaglie - Asta Numismatica 19

Medaglie. Bari. Banca ...

Lotto 492

Medaglie. Bari. Banca Popolare. Medaglia 1970 riproducente una moneta classica. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Firenze ...

Lotto 493

Medaglie. Firenze Toscana. Carlo VI d'Austria. Medaglia 1736, per il trattato di pace tra Austria e Francia che ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Gorizia. ...

Lotto 494

Medaglie. Gorizia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1916 per la presa del monte Sabotino. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 495

Medaglie. Milano. Esposizione internazionale 1906. Medaglia per l'inaugurazione del traforo del Sempione. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 496

Medaglie. Milano. Esposizione di Igiene e Sports 1911. Ae dorato. - BB+

Base d'asta:

Lotto 497

Medaglie. Napoli. Archimede. Medaglia 1830, serie 'Uomini illustri del Regno delle Due Sicilie'. Ae.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 498

Medaglie. Napoli. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia per l'Esposizione Nazionale D'Igiene 1900 a Napoli. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 499

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Spilla 1922. Ag? e smalti. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Napoli. Fiera ...

Lotto 500

Medaglie. Napoli. Fiera campionaria. Ae. - qFDC

Base d'asta:

 ...

Lotto 501

Medaglie. Palermo. Francesco Testa. 1704-1773, Arcivescovo. Medaglia 1771. Ae. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Palermo. ...

Lotto 502

Medaglie. Palermo. Medaglia 1986. Prudente, Augusta, Fedele. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 503

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 504

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 505

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1879. Anno I. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 506

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia annuale, A. XV. Ae. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 507

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia straordinaria 1900, A. XXII. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 508

Medaglie. Roma. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia anno V. Ag. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 509

Base d'asta:

Lotto 510

Medaglie. Roma. Giovanni Paolo I. 1978. Medaglia 1978. Ag.  - FDC. Proof

Base d'asta:

Lotto 511

Medaglie. Roma. Giovanni Paolo II. 1978-2005, Karol Wojtyla. Medaglia 1978, A. I. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 512

Medaglie. Roma. Francesco. 2013-Regnante. Medaglia 2014 per la canonizzazione di Papa Giovanni XXIII e Papa Giovanni ... - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 513

Medaglie. Roma. Medaglia. Accademia Latinati. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. San ...

Lotto 514

Medaglie. San Marino. Medaglia 1972. Ae. Centenario della morte di Giuseppe Mazzini.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 515

Medaglie. Siracusa. Medaglia 1914. Rappresentazioni classiche teatro greco. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 516

Medaglie. Torino. Medaglia. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 517

Medaglie. Torino. Medaglia Scuole Operaie Gratuite. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Umberto I. ...

Lotto 518

Medaglie. Umberto I. 1878-1900. Campagne d'Africa. Ae. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Umberto I. ...

Lotto 519

Medaglie. Umberto I. 1878-1900. Medaglia Regio Yacht Club Italiano. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 520

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1900 per la spedizione polare di Luigi Amedeo di Savoia. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 521

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1916 Generale Cadorna. Ae. - FDC

Base d'asta: