Medaglie - Asta Numismatica 2

Medaglie. Regno ...

Lotto 447

Medaglia per il trasferimento della capitale a Roma nel 1871. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Alessandria. ...

Lotto 448

Alessandria. Medaglia di benemerenza del 1925 (Rina Devecchi Poggio) per l’Ospedale Infantile Cesare Arrigo. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Cori (LT). ...

Lotto 449

Cori (LT). Medaglia. Madonna del Rosario. 4 ottobre 1896. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Modena 1891. ...

Lotto 450

Modena 1891. Umberto I. Medaglia “gli Ufficiali e allievi della scuola militare”. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Mondragone. ...

Lotto 451

Mondragone. Interessante coppia di medaglie premio del Collegio Mondragone degli inizio del ‘900. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Regno di ...

Lotto 452

Regno di Napoli. Medaglia 1808. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Regno di ...

Lotto 453

Regno di Napoli. 1838?. Medaglia per san Vincenzo Ferreri compatrono di Napoli. - BB/SPL

Base d'asta:

Medaglie. Regno di ...

Lotto 454

Regno di Napoli. 1858?. Medaglia premio allo studio, convitto dell’Immacolata Concezione in Napoli. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Napoli. 1866. ...

Lotto 455

Napoli. Medaglia per la cessazione dell’epidemia di colera del 1866. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 456

Napoli. Medaglia per l’incoronazione della Madonna di Pugliano (Ercolano) del 1875. - SPL

Base d'asta:

Lotto 457

Medaglia. 1880? per san Pantaleone medico e martire, patrono della città di Martignano (Lecce). - SPL

Base d'asta:

Lotto 458

Napoli. Medaglia per l’incoronazione della Madonna del Lauro in Meta di Sorrento (Napoli). - SPL

Base d'asta:

Lotto 459

Medaglia per l’apparizione dell’Addolorata nel 1888 nel santuario di Castelpetroso (Isernia). - SPL

Base d'asta:

Lotto 460

Medaglia per la tassa sui cani del municipio di Napoli, anno 1889. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 461

Napoli. Medaglia 1890? dell’Arciconfraternita dell’Adorazione Perpetua nella parrocchia di Santa Maria ... - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 462

Napoli. Interessante lotto di sette medaglie devozionali napoletane e della Campania (1870-1890?). - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 463

Napoli. Medaglia premio 1907? per la Scuola Accademica di Taglio (Dainotti). - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Comune di ...

Lotto 464

Medaglia Napoli 1956 - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Palermo. ...

Lotto 465

Medaglia Palermo 1935 - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 466

Roma. Medaglia. Sede vacante 1878. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 467

Roma. Medaglia Federazione Italiana Tiro al Volo. VII campionato del mondo di tiro al piccione ottobre 1936. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Italia 90. Au 917. Peso 8 gr.

Lotto 468

Medaglia Italia 90. - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Vienna. ...

Lotto 469

Vienna. Medaglia commemorativa per il matrimonio tra il principe ereditario Rodolfo d'Asburgo, figlio dell'imperatore ... - SPL+

Base d'asta: