Medaglie - Asta Numismatica 22

Lotto 818

Medaglie. Napoli. Medaglia del Circolo Promotore Partenopeo G.B. Vico Napoli. Br. Argentato. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 819

Medaglie. Napoli. Olivieri. Medaglia del Circolo Promotore Partenopeo G.B. Vico Napoli. R/ Riportante il nome del ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 820

Medaglie. Napoli. Medaglia 1958. Br. Premio ANIAI per la realizzazione dell'acquedotto Ischia Procida. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 821

Medaglie. Napoli. Medaglia 1987. Ag. E smalti. Commemorativa della vittoria del campionato di calcio di serie A. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Orvieto. ...

Lotto 822

Medaglie. Orvieto. Medaglia 1842 coniata nel 1891. Per i nuovi restauri del duomo. Ae. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

 ...

Lotto 823

Medaglie. Palermo. Francesco Testa. 1704-1773, Arcivescovo. Medaglia 1771. Ae. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roccalbegna. ...

Lotto 824

Medaglie. Roccalbegna. Medaglia premio. Ag?. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Parma. Maria ...

Lotto 825

Medaglie. Parma. Maria Luigia d'Austria. 1815-1847. Medaglia in bronzo. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 826

Medaglie. Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia. Ae dorato. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 827

Medaglie. Roma. Pio IX. 1846-1878, Medaglia. 1892. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 828

Medaglie. Roma. Confraternita delle Figlie di Maria. Medaglia. 1865. Rame argentato. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 829

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia straordinaria 1900, A. XXII. Ae. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 830

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia 1887, per il 50° anniversario del sacerdozio del pontefice. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Sede ...

Lotto 831

Medaglie. Roma. Sede Vacante 1922. Maresciallo del Conclave Principe Ludovico Chigi. Medaglia. Ae. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Pio XI. ...

Medaglie. Roma. Pio XI. ...

Lotto 832

Medaglie. Roma. Pio XI. 1922-1939. Medaglia per il pellegrinaggio ungherese nel giubileo del 1925. Ae. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Sede ...

Lotto 833

Medaglie. Roma. Sede Vacante 1939. Maresciallo del Conclave Principe Ludovico Chigi. Medaglia. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 834

Medaglie. Roma. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia 1958. Per l'elezione al Pontificato. Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 835

Medaglie. Roma. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia annuale. Anno III. Ae. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 836

Medaglie. Roma. Giovanni XXIII. 1958-1963.  Medaglia straordinaria 1961. Per l'ottantesimo compleanno del Papa, nato a ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 837

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 838

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1963. A. I. Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 839

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 840

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia annuale. Anno II. Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 841

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia straordinaria 1964 per il Natale in Terra Santa 4-6 gennaio. Nel corso ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 842

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia straordinaria per il pellegrinaggio in Terra Santa il 4 gennaio ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 843

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 844

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1965. A. III. Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 845

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1965. Ae. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 846

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia emessa nel 1966 a ricordo del settantacinquesimo anniversario della ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 847

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1678. Medaglia anno VI, 1968. Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: