Medaglie - Asta Numismatica 22

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 848

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia annuale, A. XII. AE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 849

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 850

Medaglie. Roma.  Medaglia 1929?. Celebrativa del trecentesimo anno della nomina a Conte di Thun Hohenstein, casata di ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. 1944. ...

Lotto 851

Medaglie. Roma. 1944. Medaglia celebrativa della liberazione alleata. Ae argentato.  - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. XVII ...

Lotto 852

Medaglie. Roma. XVII Olimpiade. Medaglia 1955. Br. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Carlo ...

Lotto 853

Medaglie. Roma. Carlo Maderno. Medaglia 1956. Ae. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Roma. Primo ...

Lotto 854

Medaglie. Roma. Primo Centenario Roma Capitale d'Italia 1897-1970. Ag 925. - Proof

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Medaglia 1921. ...

Lotto 855

Medaglie. Medaglia 1921. IV Centenario conversione di Sant'Ignazio. Ag?. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Medaglia a ...

Lotto 856

Medaglie. Medaglia a soggetto biblico. Periodo XVI sec. Davide e Jonathan e Davide e Golia. Ag?. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Sicilia. ...

Lotto 857

Medaglie. Sicilia. Consorzio Agrario delle Provincie Siciliane. 1870. Ae. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 858

Medaglie. Torino. Medaglia Scuole Operaie Gratuite - Società Archimede. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Venezia 1850. ...

Lotto 859

Medaglie. Venezia 1850. Medaglia Basilica di San Marco. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 860

Medaglie. Medaglia uniface. Ag. Opus. L. Giorgi. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 861

Medaglie. Medaglia uniface. Ag. Opus. L. Giorgi. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Gettone XIX ...

Lotto 862

Medaglie. Gettone XIX sec. Br. D/ FORNACE ANNAVITE MAGAZZENO VIVERI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Militari. 46° ...

Lotto 863

Medaglie. Militari. 46° Reggimento Fanteria "Reggio". Medaglia. "Compi il Dovere e Taci ". Ag e smalti. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 864

Medaglie. Militari. Medaglia Pisa. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 865

Medaglie. Militari. Medaglia Andromeda. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 866

Medaglie. Militari. Medaglia Ape. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 867

Medaglie. Militari. Medaglia Indomito. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 868

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 869

Medaglie. Medagli religiose. Sec. XIX e XX. Lotto di 70 esemplari. Metallo Bianco. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Giuseppe ...

Lotto 870

Medaglie. Giuseppe Garibaldi. Medaglia 1862. Gli Italiani del Perù riconoscenti. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Al merito del ...

Lotto 871

Medaglie. Al merito del Lavoro. Ae e smalti. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Napoleone ...

Lotto 872

Medaglie. Napoleone Bonaparte. Sovrano dell'Elba. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Commemorativa ...

Lotto 873

Medaglie. Commemorativa 1975. Missione 1975 Apollo-Soyuz Space. "Amici nello Spazio ". Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Austria. ...

Lotto 874

Medaglie. Austria. Spille militari. I° Guerra Mondiale. Lotto di 12 esemplari. Br. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 875

Medaglie. Belgio. Baldovino I. 1951-1993. Medaglia 1960. Br. Croce Rossa. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Francia. Luigi ...

Lotto 876

Medaglie. Francia. Luigi XV. 1715-1774. Medaglia 1733. Ae. Costruzione della piazza Reale a Bordeax. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 877

Medaglie. Francia. Napoleone I. 1804-1814. Medaglia 1811. Per la nascita del re di Roma. Ae. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: