Medaglie - Asta Numismatica 24

Lotto 231

Medaglie. Assisi. Medaglia 1926. Per il settimo centenario della morte di San Francesco. MB. Opus Tarchi. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Loreto. ...

Lotto 232

Base d'asta:

Medaglie. Napoli. 1618. ...

Lotto 233

Medaglie. Napoli. 1618. Pietro Giron Vicerè di Napoli e Duca di Ossuna. 1574-1624. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Napoli. 1618. ...

Lotto 234

Medaglie. Napoli. 1618. Pietro Giron Vicerè di Napoli e Duca di Ossuna. 1574-1624. Ae. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Napoli. 1604. ...

Lotto 235

Medaglie. Napoli. 1604. san Tommaso d'Aquino protettore di Napoli. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 236

Medaglie. Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Medaglia 1799 per il ritorno al trono dopo la sconfitta della Repubblica ... - BB

Base d'asta:

Lotto 237

Medaglie. Napoli. Ferdinando IV. 1815-1816. Medaglia 1815. Omaggio a Giovanni Meli, coniata a Palermo. Ae. - SPL

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 238

Medaglie. Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Medaglia 1939, riconio della medaglia 1839 per l'inaugurazione della ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 239

Medaglie. Napoli. Comune. Medaglia 1907. Tassa sui cani. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 240

Medaglie. Roma. Confraternita delle Figlie di Maria. Medaglia. 1865. Rame argentato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 241

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia straordinaria 1900, A. XXII. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 242

Medaglie. Roma. Medaglia 1925. A ricordo dell'esposizione campionaria del 1901. Ae Dorato. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 243

Medaglie. Roma. Medaglia 1925. A ricordo dell'esposizione campionaria del 1901. Ae Dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio XI. ...

Lotto 244

Medaglie. Roma. Pio XI. 1922-1939. Medaglia premio. Ag. Accademia Romana San Tommaso d'aquino. Benemerenti. - FDC

Base d'asta:
125,00 €

Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lotto 245

Medaglie. Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia 1942. Ae. Per il Giubileo episcopale del pontefice. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. 1944. ...

Lotto 246

Medaglie. Roma. 1944. Medaglia celebrativa della liberazione alleata. Ae argentato. Opus Mistruzzi. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Carlo ...

Lotto 247

Medaglie. Roma. Carlo Maderno. IV Centenario della nascita. Medaglia 1956. Ae. Opus Lorioli. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 248

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia 1965. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 249

Medaglie. Roma. Medaglia 1960. Per la XVII Olimpiade. Ag 900. - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 250

Medaglie. Torino. Medaglia Scuole Operaie Gratuite - Società Archimede. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Placca da ...

Lotto 251

Medaglie. Placca da Grande Ufficiale al Merito della Repubblica Italiana. Ag e smalti. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Croce da ...

Lotto 252

Medaglie. Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana. Coppia grande e piccola e spilla da giacca. Ae e ... - FDC

Base d'asta:

Medaglia. IPZS per la ...

Lotto 253

Medaglia. IPZS per la Coppa del Mondo Italia 1990. Ag 986. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Italia. ...

Lotto 254

Medaglie. Italia. Campione Del Mondo 1982. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglia. Emissione ...

Lotto 255

Medaglia. Emissione Privata. Campionato Nazionale di Calcio 1987. Napoli Campione d'Italia. Ag. Smalti. Titolo 925. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 256

Medaglie. Napoli. Campione D'Italia 1990. Secondo Scudetto. Ag. - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Gettone da ...

Lotto 257

Medaglie. Gettone da catalogare. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 258

Medaglie. S.E.T Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. S.E.T Società ...

Lotto 259

Base d'asta:

Medaglie. Croce al ...

Lotto 260

Medaglie. Croce al merito scolastico. Ae. - qSPL

Base d'asta: