Medaglie - Asta Numismatica 25

Medaglie. Leopoldo II. ...

Lotto 564

Medaglie. Leopoldo II. 1824-1859. Medaglia 1848 per la Guerra di indipendenza italiana. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 565

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia commemorativa delle campagne di Libia. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 566

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1900. Destinata ad essere distribuita ai Veterani la Guardia D' ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 567

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia 1900. Ag. Ai Benemeriti alla Popolare Istruzione. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 568

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia di benemerenza per il terremoto Calabro-Siculo del 28 Dicembre ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 569

Base d'asta:

Lotto 570

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Guerra 1915-1918. Croce. Terza Armata. Ae e Smalto. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Croce ...

Lotto 571

Medaglie. Croce dell'Ordine di Vittorio Veneto. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 3 ...

Lotto 572

Medaglie. Lotto di 3 pezzi. Umberto I e Vittorio Emanuele III. Ae. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 573

Medaglie. Periodo Fascista. Ministero della Guerra. Medaglia celebrativa 1935. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 574

Medaglie. Periodo Fascista. Candia. Regio Incrociatore Delle Bande Nere. Medaglia 1940 A XVIII. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 575

Medaglie. Periodo Fascista. Fiume. Impresa di Fiume. Medaglia 1924 a forma di stella. Mi. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 576

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Medaglia 1934. Ae. III Raduno Nazionale Napoli. 19-20-21 Maggio 1934 An. XII. ... - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 577

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Adunata Nazionale Combattenti. Inaugurazione monumento ad A. Diaz. Medaglia 1936. ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 578

Medaglie. Periodo Fascista. Riccione. 1938. Anno XVII. Ag. Lega Navale Italiana//Riccione. Regate Veliche Anno XVII. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 579

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Comune di Roma. Ae. Opus Mistruzzi. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 580

Medaglie. Periodo Fascista. Venezia. Medaglia 1937 anno XV ai Dotti Italiani nel novantennio dal Congresso che ... - BB+

Base d'asta:
29,00 €

Medaglie. Periodo ...

Lotto 581

Medaglie. Periodo Fascista. XX Secolo. Meglio vivere un giorno da leone che cento anni da pecora. MB. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 582

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla. Croce Rossa Alpini. Metallo e Smalti. Produzione Picchiani Barlacchi. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 583

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. Associazione Nazionale Combattenti. Br e smalti. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 584

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 585

Medaglie. Periodo Fascista e Regno d'Italia. Lotto di 3 medaglie. MB, Br e Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Bari. Medaglia ...

Lotto 586

Medaglie. Bari. Medaglia Religiosa. San Nicola. Br. - SPL

Base d'asta:

Lotto 587

Medaglie. Cassino. Medaglia coniata, realizzata nel 1946, per i benemerenti la ricostruzione dell'Abbazia di ... - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Liveri. (NA). ...

Lotto 588

Medaglie. Liveri. (NA). Medaglia Religiosa. Santa Maria a Parete. Br argentato. - SPL

Base d'asta:

 ...

Lotto 589

Medaglie. Livorno. Medaglia Ferdinando Sproni Gonfaloniere di Livorno. 1789-1844. Medaglia commemorativa Civica ... - MB-qBB

Base d'asta:

Medaglie. Messina. ...

Lotto 590

Medaglie. Messina. Medaglia Religiosa 1908-1938. Madonna della Lettera. Br argentato. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Meta di ...

Lotto 591

Medaglie. Meta di Sorrento. Medaglia Religiosa 1881. Santa Maria del lauro Incoronata. Br. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 592

Medaglie. Milano. Medaglia. Societa' d'Incoraggiamento d'Arti e Mestieri 1901. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Milano. ...

Lotto 593

Medaglie. Milano. Medaglia 1966. Commemorativa del 130° anniversario della coniazione della prima medaglia Johnson. ... - qFDC

Base d'asta: