Medaglie - Asta Numismatica 26

Medaglie. Periodo ...

Lotto 523

Medaglie. Periodo fascista. Tripoli. Medaglia 1930 anno VII. Prima rassegna internazionale in Africa - IV Fiera Campionaria di Tripoli. MB. ... - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 524

Medaglie. Periodo Fascista. Tripoli. Medaglia 1936 A. XV. 25° Congresso delle Scienze a Tripoli. Ae. Argentato. Casolari manca. Diametro ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 525

Medaglie. Periodo fascista. Pavia. Medaglia 1934. IV Raduno Regionale Lombardo, IX Dicembre 1934 XIII. Opus Landi. Ae. Diametro mm. 26. ... - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 526

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia sportiva ciclismo. Ag. Incisione MEDAGLIONE DI PROPAGANDA DONO CAV UFF GALBUSERA. Peso gr. 124. ... - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 527

Medaglie. Periodo Fascista. Ministero della Guerra. Medaglia celebrativa 1935. Ae. Inc. P. Tosini. Diametro mm. 40.00. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 528

Medaglie. Periodo Fascista. Commemorativa delle operazioni militari in Africa Orientale. Ae. Con nastrino originale. Bini 178. Diametro ... - BB

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 529

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla. Croce Rossa Alpini. Metallo e Smalti. Produzione Picchiani Barlacchi. Diametro 12 mm X 17mm. qFDC. ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 530

Base d'asta:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 531

Medaglie. Militari. Medaglia. Nave Ospedale Gradisca. Ag e Smalti. Diametro mm. 23. Peso gr. 9,13. qFDC. Smalti integri. Tracce di sporco. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Militari. ...

Lotto 532

Base d'asta:

Medaglie. Ordine dei SS. ...

Lotto 533

Medaglie. Ordine dei SS. Maurizio e Lazzaro. Croce da Commendatore. Metallo dorato e smalti. Diametro mm. 80 x 51. qFDC. Nastro verde. Con ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Placca da ...

Lotto 534

Medaglie. Placca da Grande Ufficiale al Merito della Repubblica Italiana. Ag e smalti. Diametro mm. 68. SPL+. (5722) - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Distintivi. ...

Lotto 535

Medaglie. Distintivi. Lotto di 5 pezzi. Br e smalti. Mediamente BB. (4922) - BB

Base d'asta: