Medaglie - Asta Numismatica 28

Lotto 798

Medaglie. Medaglia religiosa. Br. XVIII Sec. San Pasquale Bailon e San Pietro di Alcante. Peso gr. 37,38. Diametro mm. 39 x 46. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 799

Medaglie. Medaglia religiosa. Br. XVIII Sec. San Benedetto. Peso gr. 36,84. Diametro mm. 41 x 44. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 800

Medaglie. Medaglia religiosa. Br. XVIII Sec. San Francesco e Sant'Antonio di Padova. Peso gr. 38,69. Diametro mm. 40 x 46. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 801

Medaglie. Medaglia religiosa. Br. XVIII Sec. Santa Teresa e Madonna del Carmelo. Peso gr. 31,33. Diametro mm. 38 x 45. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 802

Medaglie. Medaglia religiosa. Br. XVIII Sec. San Gennaro e Madonna Immacolata. Peso gr. 19,16. Diametro mm. 37. qBB. Gancio portativo ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 803

Medaglie. Medaglia religiosa. Br dorata. XIX Sec. Maria Immacolata e Arcangelo Raffaele. Peso gr. 27,18. Diametro mm. 38. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 804

Medaglie. Medaglia religiosa. Br. 1895. San Filippo Neri. Opus Olivieri Napoli. Peso gr. 8,48. Diametro mm. 26. BB+. (3523) - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Regio Esercito ...

Lotto 805

Medaglie. Regio Esercito Italiano. Scudetto Metauro 118 in sostituzione del 18 inviato in Africa. Metallo. Diametro mm. 50 x 62. BB. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Guardia alla ...

Lotto 806

Medaglie. Guardia alla frontiera. Scudetto XV. Metallo. Diametro mm. 50 x 62. FDC. Mai cucito. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Distintivi. ...

Lotto 807

Medaglie. Distintivi. Lotto di 5 pezzi. Br e smalti. Mediamente BB. (4922) - BB

Base d'asta:

Medaglie. S.E.T Società ...

Lotto 808

Medaglie. S.E.T Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. Peso gr. 2,62. Diametro mm. 17. qFDC. RR. (xxxx) - qFDC

Base d'asta: