Medaglie - Asta Numismatica 3

Lotto 390

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia in galvano del 1852 per l’inaugurazione del telegrafo elettrico ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 391

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia per l’incoronazione della Madonna dei Miracoli nella basilica ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 392

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia in galvano del 1858. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 393

Napoli. Medaglia del 1867 per la Scuola Dantesca Napolitana. R/ Ai Benemerenti dell'istruzione Popolare. Br. Dorato. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 394

Napoli. Medaglia del 1870 per il Circolo Promotore Partenopeo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 395

Napoli. Interessante medaglia firmata Olivieri. - BB

Base d'asta:

Lotto 396

Napoli. Interessante Medaglia devozionale per la Madonna Addolorata di Foggia - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Napoli. Rara ...

Lotto 397

Napoli. Rara medaglia per l’incoronazione della Madonna del Sacro Monte in Novi Velia (Salerno) dal Capitolo Vaticano ... - BB/qSPL.

Base d'asta:

Lotto 398

Napoli. Medaglia (Olivieri ?). Rara medaglia del 1890 circa raffigurante l’Immacolata Concezione al dritto e san ... - SPL/FDC.

Base d'asta:

Lotto 399

Napoli. Olivieri. Medaglia per la proclamazione di san Gioacchino Padre di Maria Compatrono di Napoli nel 1895?. - FDC/FS.

Base d'asta:

Lotto 400

Napoli. Olivieri. Medaglia del Circolo Promotore Partenopeo G.B. Vico Napoli. R/ Riportante il nome del premiato "DEL ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 401

Napoli. Medaglia del Collegio Pontano. Allegoria. R/ Corona e legenda. MB. - BB

Base d'asta:

Lotto 402

Napoli. Medaglia del Collegio Pontano. Allegoria. R/ Corona e legenda. MB. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Napoli 1960. ...

Lotto 403

Napoli 1960. Centenario Ditta Gomba. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Medaglie. Oleggio (NO). ...

Lotto 404

Oleggio (NO). Medaglia 1876. Ag?. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Palermo. ...

Lotto 405

Palermo. Umberto I. Medaglia Esposizione Nazionale 1891-1892. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Palmoli (CH). ...

Lotto 406

Palmoli (CH). Medaglia Ricordo Feste centenarie di S. Valentino prete e Martire 1924. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Pietrasanta ...

Lotto 407

Pietrasanta (LU). Medaglia Ricordo Feste centenarie di S. Valentino prete e Martire 1924. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Pio VI. ...

Lotto 408

Pio VI. 1775-1799. Medaglia 1782. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 409

Roma. Medaglia Ercole Consalvi 1824. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 410

Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia “Trinità dei Monti” - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 411

Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia devozionale con l’Immacolata Concezione al dritto “8 dicembre 1854” e san Paolo ... - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 412

Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia per il concilio ecumenico dell’8 dicembre 1869. - BB/SPL.

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 413

Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia per il concilio ecumenico dell’8 dicembre 1869. - BB/SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio IX. ...

Lotto 414

Roma. Pio IX. 1846-1878. Medaglia devozionale per la Madre di Cristo. - SPL

Base d'asta:

Lotto 415

Roma/Genazzano. Medaglia 1867 per l’incoronazione della Madonna del Buon Consiglio a Genazzano (Roma). - BB

Base d'asta:

Lotto 416

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Epoca ...

Lotto 417

Roma. Epoca 1870-1880 circa. Bellissima coppia di medaglie di diverse dimensioni, per la Madre della Divina Grazia e il ... - FDC-qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 418

Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia per il 50° anniversario del sacerdozio del pontefice, 1887. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 419

Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia per il 50° anniversario del sacerdozio del pontefice, 1887. - FDC/FS

Base d'asta: