Medaglie - Asta Numismatica 5

Lotto 645

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Medaglia 1861. Esposizione Italiana di Firenze. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 646

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Medaglia 1871. Celebrativa der il trasferimento della capitale da Firenze a ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 647

Base d'asta:

Lotto 648

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Guerra di Libia. Medaglia 1911 a ricordo della Campagna di Libia. Ag?. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 649

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Croce II Armata. Metallo e smalti. - SPL

Base d'asta:
185,00 €

Lotto 650

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Brigata Udine. Ae e smalti. - SPL

Base d'asta:

Lotto 651

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Brigata Udine. Ae e smalti. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 652

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Battaglione Pieve di Teco. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 653

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Grande guerra per la civiltà. Ai ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 654

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Grande guerra per la civiltà. Ai ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 655

Base d'asta:

Lotto 656

Base d'asta:

Lotto 657

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. XXI Battaglione Eritreo. - SPL+

Base d'asta:
440,00 €

Lotto 658

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Battaglione Alpini Uork Amba. 27-2-936. - SPL

Base d'asta:

Lotto 659

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. XI Brigata Colon. Etc.. - qFDC

Base d'asta:
96,00 €

Lotto 660

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Placchetta. 1° Adunata a Roma delle truppe coloniali per il 1° ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 661

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. 1° Adunata a Roma delle truppe coloniali per il 1° anniversario ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 662

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Ag?. - SPL

Base d'asta:

Lotto 663

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 664

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Vittorio Emanuele III-Mussolini. Ae dorato. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 665

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Riproducente una moneta dell'imperatore romano Germanico. Ae - SPL

Base d'asta:

Lotto 666

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. ROMA COMMVNIS PATRIA. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 667

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia. Gara di tiro tra ufficiali. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Arezzo. ...

Lotto 668

Base d'asta:
Medaglie. Arezzo. ...

Lotto 669

Medaglie. Arezzo. Medaglia della serie degli uomini illustri italiani del 1819. Francesco Petrarca. Opus: Jeuffroy. ... - qFDC

Base d'asta:
Medaglie. Cosenza. ...

Lotto 670

Medaglie. Cosenza. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia 1844. Ae. - BB+

Base d'asta:
Medaglie. Fontanarosa. ...

Lotto 671

Medaglie. Fontanarosa. Avellino. Stupenda medaglia devozionale per la Madonna della Misericordia, centenario ed ... - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Imola. ...

Lotto 672

Medaglie. Imola. Bellissima medaglia per la Madonna del Piratello. Coniata per il giubileo episcopale del Vescovo di ... - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Mantova. Carlo ...

Lotto 673

Medaglie. Mantova. Carlo I Nevers Duca. 1627-1637. Æ. Fuso. - qBB

Base d'asta:
Medaglie. Milano. ...

Lotto 674

Medaglie. Milano. Medaglia 1918. Ai caduti della Grande Guerra. - qFDC

Base d'asta:

Asta Numismatica 5

Asta online
Inizio: 20 04 2018 14:00 CET
Fine: 16 05 2018 16:00 CET