Medaglie - Asta Numismatica 7

Medaglia. Vittorio ...

Lotto 647

Medaglia. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Avellino. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 648

Base d'asta:

Lotto 649

Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Palermo. Medaglia 1860. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 650

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Regio Esercito. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 651

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia per la guerra di Spagna. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Umberto I. ...

Lotto 652

Umberto I. Medaglia ai Benemeriti della Salute Pubblica. Anno 1884. Ag - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Moncalieri ...

Lotto 653

Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1908. Ag? Dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Moncalieri ...

Lotto 654

Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1908. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Moncalieri ...

Lotto 655

Moncalieri (TO). Medaglia Premio 1913. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 656

Medaglia Premio. Napoli?. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Regno di ...

Lotto 657

Medaglie. Regno di Napoli. Medaglia 1808. Ae. Per la visita di Carolina Murat alla zecca di Napoli. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 658

Napoli. Associazione Nazionale Allievi Nunziatella. 1950-2000. Medaglia 2000, per l'VIII raduno nazionale. Ag. 800. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Roccalbegna. ...

Lotto 659

Roccalbegna. Medaglia premio. Ag?. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 660

Roma. Medaglia premio. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Pio X. ...

Lotto 661

Medaglie. Roma. Pio X. 1903-1914, Giuseppe Melchiorre Sarto. Medaglia 1913, per il XVI centenario costantiniano. AE. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 662

Torino. Medaglia Premio. Torelli Giovanni. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 663

Torino. Medaglia Premio. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Repubblica ...

Lotto 664

Repubblica Italiana. Vittoria del Campionato Italiano 1986/87 del Calcio Napoli. - FDC

Base d'asta:

Lotto 665

Medaglia commemorativa del primo viaggio a vapore dall'Europa al Sud America. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 666

Medaglia commemorativa del 75° anniversario del primo timbro postale delle Isole Cayman. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 667

Medaglia commemorativa di Sun Yat-sen padre della Repubblica di Cina 12 marzo 1975. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 668

Medaglia commemorativa del patrimonio antico del Principato di Liechtenstein 4 settembre 1975. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 669

Medaglia commemorativa del 75° anniversario della nazione australiana. 5 gennaio 1976. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Australia. ...

Lotto 670

Medaglie. Australia. Medaglia 1936. Edoardo VIII. MB. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Australia. ...

Lotto 671

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 672

Belgio. Medaglia 1980. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 673

Francia. Medaglia 1883. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 674

Medaglie. Francia. Medaglia 1989. Per il bicentenario della rivoluzione francese Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Germania. 10 ...

Lotto 675

Medaglie. Germania. 10 ECU 1996 Carlo Magno. Ag. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Germania. ECU ...

Lotto 676

Medaglie. Germania. ECU 1994 Britannia. R/ ISAAC NEWTON. Ag 999. - FDC Proof

Base d'asta: