Medaglie - Asta Numismatica 9

Medaglie. Torino. ...

Lotto 474

Medaglie. Torino. Alessandro La Marmora. 1799-1855. Medaglia celebrativa 18 giugno 1886, per il 50° anniversario della ... - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Umberto I. ...

Lotto 475

Savoia. Umberto I. 1878-1900. Medaglia 1888. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 476

Base d'asta:

Lotto 477

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. I Guerra Mondiale. Medaglia 1918. Coniata nel bronzo nemico. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 478

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Fiume. Medaglia commemorativa della spedizione di Fiume. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 479

Medaglie. Repubblica italiana. Mondiali di calcio 1982. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 480

Medaglie. Repubblica italiana. Napoli Campione d'Italia 1986-1987. Ag. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Società Mutuo ...

Lotto 481

Medaglie. Società Mutuo Soccorso Asmara. Bronzo con doratura?. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie. Società Mutuo ...

Lotto 482

Medaglie. Società Mutuo Soccorso Carmignano. Alluminio dorato? - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Società Mutuo ...

Lotto 483

Medaglie. Società Mutuo Soccorso Lugo. Ae. - SPL+

Base d'asta:
Medaglie. Milano. ...

Lotto 484

Medaglie. Milano. Esposizione Mondiale di Filatelia. Fiera di Milano. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 485

Medaglie. Napoli. Medaglia devozionale. Maria SS. Stella Matutina. Borgo di S. Antonio Abate. - SPL

Base d'asta:

Lotto 486

Medaglie. Napoli. Gettone da 5 cents. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 487

Medaglie. Napoli. Medaglia Municipio. Ag 900. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 488

Medaglie. Napoli. Medaglia Nunziatella II Raduno Nazionale ex Allievi Napoli Aprile 1961. Ag. - SPL+

Base d'asta:
Medaglie. Napoli. Rotary ...

Lotto 489

Medaglie. Napoli. Rotary International. Ag 925 dorato e smalti. - SPL+

Base d'asta:
Medaglie. Pompei. ...

Lotto 490

Medaglie. Pompei. Medaglia per il cinquantenario del culto della Madonna di Pompei. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 491

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia Ricordo. Br. - BB

Base d'asta:
Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lotto 492

Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia straordinaria, emessa il 02-03-1956, dalla Zecca d'Italia, a ricordo ... - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Roma. Pio XII. ...

Lotto 493

Roma. Pio XII. 1939-1958. Medaglia straordinaria. Ae. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 494

Roma. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia annuale. Ag. Anno III. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Roma. Giovanni ...

Lotto 495

Roma. Giovanni Paolo II. 1978-2005. Medaglia. MB. Opus Consonni. R/ MATER DEI CZESTOCHOWA. - SPL

Base d'asta:
Medaglie. Siracusa. ...

Lotto 496

Medaglie.Siracusa. Placchetta devozionale. Madonna delle Lacrime. Ag. Sec. XIX. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie. Mutuo soccorso ...

Lotto 497

Medaglie. Mutuo soccorso Torino. Ag. Sec. XIX. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie. Medaglia Mutuo ...

Lotto 498

Medaglia Mutuo Soccorso Piemonte. - SPL+

Base d'asta:
Medaglie. Associazione ...

Lotto 499

Medaglie. Associazione Italiana della Medaglia. Medaglia 1978. - FDC

Base d'asta:

Lotto 500

Medaglie. Vaticano. Medaglia Giubileo 2000. Ag. Porta Santa. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. San ...

Lotto 501

Medaglie. San Marino. Conferenza sull Riforma Agraria.  - FDC

Base d'asta:
Medaglie. San ...

Lotto 502

Medaglie. San Marino. Medaglia 1972. Ae. Centenario della morte di Giuseppe Mazzini. - FDC

Base d'asta:
Medaglie. Austria. Croce ...

Lotto 503

Medaglie. Austria. Croce 1912-1913. Per la mobilitazione in occasione delle due guerre balcaniche. Br. - SPL+

Base d'asta: