Scripofilia - Asta Numismatica 22

Scripofilia. Firenza. ...

Lotto 32

Scripofilia

Scripofilia. Genova. Lettera di cambio da 450 ducati. 1823. Domiciliato in Napoli. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Genova. ...

Lotto 33

Scripofilia

Scripofilia. Genova. Lettera di cambio da 450 ducati. 1823. Domiciliato in Napoli. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Stato ...

Lotto 34

Scripofilia

Scripofilia. Stato Pontificio. Bologna. Lettera di cambio da 500 Scudi Romani. 1810. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Stato ...

Lotto 35

Scripofilia

Scripofilia. Stato Pontificio. Periodo Prima metà del 1800. Città Pergola, Senigallia, Pesaro, Fano, Urbino, Cesena, ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Banco delle ...

Lotto 36

Scripofilia

Scripofilia. Banco delle due Sicilie. Fede di credito da 534 Ducati e Grana 34. Cassa di Corte d'argento a carattere ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Banco delle ...

Lotto 37

Scripofilia

Scripofilia. Banco delle due Sicilia. Madrefede da 51 Ducati grana 57. Indicazione della contabilità degli esiti e ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Banco delle ...

Lotto 38

Scripofilia

Scripofilia. Banco delle due Sicilia. Madrefede da 51 Ducati. Indicazione della contabilità degli esiti e degli ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Banco delle ...

Lotto 39

Scripofilia

Scripofilia. Banco delle due Sicilia. Madrefede da 15 Ducati. Indicazione della contabilità degli esiti e degli ... - BB-BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Lettera di ...

Lotto 40

Scripofilia

Scripofilia. Lettera di cambio da 94 Ducati e 32 Grana pagabile il 10 /02/1847, domiciliata per il pagamento in Napoli, ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Napoli. ...

Lotto 41

Scripofilia

Scripofilia. Napoli. Lettera di cambio Lotto di due pezzi. 1810-1868. - qMB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 42

Scripofilia

Scripofilia. Periodo borbonico. Lettera di cambio da 92 Ducati e 32 Grani. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 43

Scripofilia

Scripofilia. Periodo borbonico. Polizza argento da 239 Ducati e 54 Grani. 1857. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 44

Scripofilia

Scripofilia. Periodo borbonico. Polizza rame da 59 Ducati e 6 Grani. 1813. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 45

Scripofilia

Scripofilia. Periodo borbonico. Polizza rame da 15 Ducati e 62 Grani. 1815. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 46

Scripofilia

Scripofilia. Periodo borbonico. Carta bollata da Grana 6. Bollo annullato da Grana 4, con apposizione da Grana 6 per ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 47

Scripofilia

Scripofilia. Periodo borbonico. Carta bollata da Grana 6. periodo napoleonico. Bollo a tampone da 6 Grana, ulteriore ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 48

Scripofilia

Scripofilia. Periodo borbonico. Carta bollata da Grana 3. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Banca ...

Lotto 49

Scripofilia

Scripofilia. Banca Napoletana. 187.. Modulo di vaglia cambiario. Titolo di credito pagabile a vista nominativo e ... - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 50

Scripofilia

Scripofilia. Periodo post-unitario. Carta bollata da Grana 6. Entro bollo circolare a tampone stemma sabaudo, ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 51

Scripofilia

Scripofilia. Periodo post-unitario. Carta bollata da Grana 6. Entro bollo circolare a tampone stemma sabaudo, ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Periodo ...

Lotto 52

Scripofilia

Scripofilia. Periodo post-unitario. Carta bollata da Lire 2. Bollo circolare recante divinità fluviale sormontata da ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Regno ...

Lotto 53

Scripofilia

Scripofilia. Regno d'Italia. Banco di Napoli. Madrefede da 340 Lire Cassa San Giacomo. Indicazione della contabilità ... - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Regno ...

Lotto 54

Scripofilia

Scripofilia. Regno d'Italia. Banco di Sicilia. Fede di creditoda 100 Lire emessa a Palermo su modulo prestampato. ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Regno ...

Lotto 55

Scripofilia

Scripofilia. Regno d'Italia. Quietanza cedolare per sottoscrizione del debito pubblico. RDL 5/10/1936. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Regno ...

Lotto 56

Scripofilia

Scripofilia. Regno d'Italia. Buono di prelevamento emesso dl Consiglio provinciale delle corporazioni di Salerno. ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Regno ...

Lotto 57

Scripofilia

Scripofilia. Regno d'Italia. Banca Colombo Abramo. Assegno bancario all'ordine. 4/4/1926. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Regno ...

Lotto 58

Scripofilia

Scripofilia. Regno d'Italia. Banca Nazionale del Lavoro. Lotto di due cambiali tratte da Lire 1.000. 1943. ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Regno ...

Lotto 59

Scripofilia

Scripofilia. Regno d'Italia. Assegno bancario protestato emesso dalle Cartiere Maslianico all'ordine della Banca ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Regno ...

Lotto 60

Scripofilia

Scripofilia. Regno d'Italia. Lotto di tre esemplari di cambiali commerciali emesse dalle Cartiere Maslianico all'ordine ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Scripofilia. Repubblica ...

Lotto 61

Scripofilia

Scripofilia. Repubblica Italiana. Ricevuta da Lire 34.070 quietanzata emessa da ditta privata a fronte di fattura posta ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: