Mondo Greco

Mondo ...

Lotto 23

Asta: Asta Numismatica 25 - Mondo Greco

Mondo Greco. Tracia. Koson. Metà del I secolo a.C. Statere d'oro. Au. - SPL+

Base d'asta:

Mondo Greco. Bruttium. ...

Lotto 24

Bruttium. Rhegium. 270-203 a.C. Pentonkion. Ae. - BB+/MB+

Base d'asta:

Mondo Greco. Calabria. ...

Lotto 25

Calabria. Tarentum. Nomos/Didracma. Ag. Magistrat Nikottas. ca. 302-280 a.C. - SPL

Base d'asta:

Mondo Greco. Calabria. ...

Lotto 26

Calabria. Taranto. 272-235 a.C. Nomos/Didracma. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Mondo Greco. Campania. ...

Lotto 27

Campania. Neapolis. 420-400 a.C. Didracma. Ag. - BB+

Base d'asta:

Mondo Greco. Campania. ...

Lotto 28

Campania. Neapolis. 320-300 a.C. Didracma. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Mondo Greco. Campania. ...

Lotto 29

Base d'asta:

Mondo Greco. Campania. ...

Lotto 30

Campania. Neapolis. 275-250 a.C. Didracma. Ag. - BB

Base d'asta:

Mondo ...

Lotto 31

Sicilia. Siracusa. 430-425 a.C. Tetradracma. Ag. - BB

Base d'asta:

Mondo ...

Lotto 32

Sicilia. Siracusa. inizio del IV secolo a.C. Litra. Ae. - qBB

Base d'asta:

Mondo Greco. Sicilia. ...

Lotto 33

Sicilia. Siracusa. Dionisio I. 405-367 a.C. Emilitra. Ae. - MB+

Base d'asta: